Горбачев призвал Путина и Обаму помочь Украине

21:39 /  Новое, Политика

Михаил Горбачев написал открытое письмо президентам России и США Владимиру Путину и Бараку Обаме , призывая их сделать решающий шаг, чтобы помочь Украине вернуться на путь мирного развития.

В письме Горбачев поддержал обращение Льва Пономарева — лидера движения «За права человека», в котором он призвал обоих мировых лидеров настаивать на переговорах в Украине, через которые удастся прекращение насилия и предотвращения массовых зверств.

«Я целиком и полностью поддерживаю этот призыв, — говорит Михаил Горбачев. — Я уверен, что все в ваших силах, чтобы достичь этой цели. Воюющие стороны должны сесть за стол переговоров «.

Теперь слышим упреки продолжал Горбачев. «Обострение ситуации в Украине ищет виновных в России, на Западе, в украинских силовых структурах и в рядах оппозиции. Это только усложняет ситуацию. Сейчас не время иметь дело со слухами.»- сказал он.

Нельзя не видеть, что ход событий в Киеве угрожает не только Украине и ее соседям, но Европе и миру. Я, как и многие в России, принимаю очень близко к сердцу все, что происходит в Украине. Я не могу представить, что в Украине может быть раскол.

Это беспокойство понятно — Россия и Украина на протяжении веков были очень близки. Это не только исторические связи, но и близкое родство между людьми, объясняет идеолог перестройки. И в пример добавил, что его мать также была украинской ,а его отец был русским. «Мы можем говорить о кровных связях между нашими народами», говорит Горбачев.

«Мы не должны позволить украинцам воевать с украинцами. Это ужасный абсурд. Но ситуация явно принимает опасный характер, и без помощи и содействия авторитетных представителей наших двух стран может привести к катастрофе «, предупредил он.

Накануне лидер Движения «За права человека» посетил посольство США в Москве и администрацию президента России с обращением , что США и Россия должны помочь Украине выйти из кризиса и предотвратить кровопролитие.

В ней он предупреждает, что возможная гражданская война в Киеве будет абсолютным бедствием для Европы и всего современного мира. «Необходимо немедленно оказать помощь в прекращении насилия, кровопролития и не допустить принятие моратория на спорные политические решения», пишет Лев Пономарев Путину и Обаме.
горбачов
[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2014/01/23/gorbachev-prizval-putina-i-obamu-pomoch-ukraine/» name=»Россия и США могут разрешить кризис в Украине.» description=»Горбачев написал письмо Путину и Обаме, чтобы они вмешались в происходящее в Украине.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2014-01-23″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.