Стимпанк — стиль, покоряющий мир.

19:25 /  Видео, Мода, Новое, Фото

Познакомьтесь со стилем, который завоевывает мир с каждым днем.
Если сегодня мы должны дать определение стилю Стимпанк , то наиболее точным будет «возвращение в прошлое» . Стимпанк так же может быть постапокалиптическим модернизмом. Все элементы одежды и аксессуаров имеют механические элементы. Электроника в данном случае не актуальна. Если в действительности произошел бы апокалипсис, то люди были бы вынуждены строить мир сначала и имея знания, полученные при современной жизни, они пытались бы изобрести нечто похожее .

На самом деле, само название и определение этого стиля пришло к нам из литературы — разные авторы импровизировали с жанром научной фантастики Киберпанком. Однажды его соединили с Викторианским стилем и в конечном результате он стал новым движением среди современной молодежи.В 21 веке стиль набирает все больше поклонников. Как вы можете видеть из моделей на фото , стимпанк основан на викторианской эпохе. Большинство элементов одежды заимствованы из стиля тех лет. По мнению исследователей, данная одежда пробуждает в нас дух приключений ,который мы получали при чтении книг Жюля Верна («Путешествие к центру Земли») , Мэри Шелли («Франкенштейн») и др.

Необычный и новаторский дух дизайнеров вызывает естественную эволюцию стиля , добавляя в него элементы из научно-фантастических, готических, и других стилей . Получению известности так же способствовали различные аксессуары — альтернативного вида украшения, солнцезащитные очки, головные уборы, сумки и т.д. Механика в аксессуарах имеет не маловажное значение. Очень часто на одежде можно увидеть странные открытые механизмы, которые возрождают в памяти времена первых научных открытий и развитие технологий. Все выглядит достаточно примитивно ,но завораживающе.
Среди зарубежных исполнителей со стилем экспериментирует Леди Гага, Panic at rhe Disco и другие.

В настоящее время стиль стимпанк это не просто мода, а образ жизни для тысяч поклонников по всему миру. Любители стиля — в основном творческие люди, способные к глубокому мышлению, хорошо знающие историю и не боящиеся быть не такими как все.


































[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2014/02/24/stimpank-stil-pokoryayushhij-mir/» name=»Стимпанк — стиль, покоряющий мир.» description=»Стиль Стимпанк покоряет мир. Фото и видео.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2014-02-24″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.