Прогнозы аналитиков на будущее.

19:41 /  Необъяснимое, Новое

Уже известно, что календарь майя, который предсказывал конец света в 2012 году, не оказался верным: мир не только выжил в 2012 году, но и в 2013 году. Конечно, без внимания эта тема не осталась. И многие люди заинтересованы в том, как наш мир будет выглядеть после …. конца света.
Американские прогнозисты решили сделать свои собственные предположения по этому поводу. Национальный совет по разведке опубликовал доклад о том, как мир будет выглядеть в ближайшем будущем. Это исследование под названием «Глобальные тенденции 2030: альтернативные миры.» По мнению авторов проекта, перспективы России и Запада можно рассматривать как незавидные. Кроме того, эксперты говорят, что многие будут даже сожалеть , что конец света не пришел в 2012 году.
В этом исследовании, проводится анализ основных данных, который получен 16 спецслужбами Соединенных Штатов Америки. Такой отчет должен быть опубликован по крайней мере, один раз в четыре года. Данные представлены в Долгосрочный прогноз внутренней и внешней политике планирования.
Так — то, что говорят американские спецслужбы?
Население мира увеличится на 1,2 миллиарда человек. В свою очередь, это приведет к увеличению спроса на продукты питания , энергии и воды . Можно предположить, что на Ближнем Востоке и в Африке будет чувствоваться острая нехватка этих ресурсов. Эксперты отмечают, что в ближайшие два десятилетия будет крупнейший демографический коллапс в мире.
Кроме того, есть большая вероятность того, что США потеряют свой статус сверхдержавы и глобального жандарма. Потеряют свои позиции и Россия, Европа и Япония. Азия и Ближний Восток по-прежнему будут наиболее неустойчивыми в мире. Вполне вероятно, что там будет много конфликтов, и, возможно, даже возможно применение ядерного оружия. Можно ожидать подобных проблем в странах Восточной и Центральной Африки.
Расположение наиболее развитых стран будет занимать страны с процветающей экономикой, в частности Китай, Бразилия, Колумбия, Индия, Индонезия, Нигерия, Турция и Южная Африка. В этих странах и регионах в ближайшие десятилетия будет львиная доля новых технологий. И большинство крупных компаний в мире будут сосредоточены на этих многообещающих рынках, которые ранее были недооцененными.
Эксперты отмечают, что в ближайшее время, китайская экономика обгонит экономическую систему США и Азии. Станет более влиятельными регионы Северной Америки и Европы, вместе взятые. Если раньше Америка была импортером энергии , в будущем она станет экспортером. Кроме того, Соединенные Штаты будут и впредь развиваться в «сланцевой революции».
Специалисты в области разведки также отметили — хотя США сейчас переживает серьезный экономический спад ,в будущем страна будет поддерживать свою репутацию на международной политической арене. Это будет в основном связано с тем, что эта страна является единственной, которая сможет мобилизовать силы коалиции для решения глобальных проблем.
В Мире значительно уменьшится угроза исламского экстремизма. Это не полностью исчезнет, так что иногда в мир будут происходить одиночные террористические акты. Можно даже использовать кибер преступников и биологическое оружие. Это, в свою очередь, приведет к тому, что некоторые страны примут участие в гонке вооружений.
Дроны получат широкое распространение, тем самым значительно повысят безопасность дорожного движения и количество ДТП со смертельным исходом и пробок будет значительно уменьшаться.
Государство будет иметь возможность контролировать более тесно своих граждан. Определить, кто станет победителем в этой войне очень сложно, но эксперты абсолютно уверены, что и государство, и простые люди смогут использовать технологию в качестве оружия.
Кроме того, американские аналитики прогнозируют несколько сценариев того, как мир будет развиваться в ближайшем будущем. Эти сценарии представлены в отчете под названием «Проблески глобального будущего.»

[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2014/03/06/prognozy-analitikov-na-budushhee/» name=»Прогнозы аналитиков на будущее.» description=»Прогнозы на будущее. Что ждет нас в будущем.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2014-03-06″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.