Брюссель: Референдум в Крыму угрожает всей Европе.

13:37 /  Новое, Политика

Референдум в Крыму о входе полуострова в состав России будет угрожать безопасности всего ЕС и может привести к сепаратизму в других регионах Европы.

Для предотвращения такой угрозы ЕС готово к экономическим жертвам, которые могут возникнуть в результате каких-либо санкций, наложенных на Москву.

Брюссель угрожает, что если Россия продолжит усиливать конфликт в Крыму, ЕС не только заморозит активы федерации и отменит визы для русских граждан, но и сломает политические и экономические отношения с ней.

После того, как Московская власть отказалась садиться за стол переговоров с новой украинской властью, она взяла полную ответственность за кризис в стране.

Россия отвергла предложенный план США по стабилизации ситуации. Кремль должен был признать должность Арсения Яценюка и положить конец оккупации полуострова. Москва, однако, утверждает, что новое правительство в Киеве совершило антиконституционный переворот и Россия будет вмешиваться в то, что происходит в Крыму.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президент Владимир Путин имеет план для разрешения конфликта. Намерения Москвы станут ясны в ходе встречи дипломата и первого госсекретаря США Джона Керри. Керри отказался от встречи с Лавровым, поскольку Россия не приняла предложение от Вашингтона, чтобы исправить ситуацию.

Между тем ,напряженность в Крыму продолжает расти. Москва продолжает усиливать военное присутствие на полуострове.

В Черном море состоится совместное учение линкоров США, Румынии и Болгарии. В Польше были развернуты дополнительные истребители США.
Также стало ясно, что Дума рассмотрит решение о присоединении Крыма 21 марта.

[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2014/03/12/bryussel-referendum-v-krymu-ugrozhaet-vsej-evrope/» name=»Брюссель: Референдум в Крыму угрожает всей Европе.» description=»Брюссель видит угрозы для ЕС в действиях России.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2014-03-12″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.