Обама предупредил Россию о новых санкциях.

20:50 /  Новое, Политика, Экономика

Президент США Барак Обама заявил, что против Москвы будут введены новые санкции, если она по-прежнему будет влиять на суверенитет Украины. По его словам, США со своими европейскими партнерами готовы принять меры, которые подорвут целые сектора российской экономики, даже если это нанесет вред ЕС и США.
Обама призвал международное сообщество поддержать Украину политически и экономически, и сказал, что русская аннексия Крыма разрушит саму же Россию.
В связи с опасениями о расколе страны, Владимир Путин ввел ряд новых законов.
В России усиливается уголовная ответственность за преступления, связанные с экстремистской деятельностью. Новый закон вносит изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. В частности, наказание будет ужесточено по статьям «публичные призывы к экстремизму», «возбуждение ненависти или вражды, либо унижение человеческого достоинства». Также возрастает ответственность за организацию экстремистского сообщества и за участие в нём.
барак обама в украине
На официальном портале правовой информации опубликован и закон об ужесточении санкций за нарушение требований транспортной безопасности. В Уголовном кодексе РФ введено более жёсткое наказание за неисполнение требований по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры для лиц, непосредственно ответственных за это, если их деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека либо причинение крупного ущерба. Увеличены штрафы за нарушение требований в области безопасности на транспорте.
Кроме того, в КоАП вводится новая статья – «нарушение установленных в области обеспечения транспортной безопасности порядков и правил». В законодательстве также прописываются нормы о досмотре пассажиров, транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей. Проводить его будут уполномоченные работники подразделений транспортной безопасности, а в случаях, предусмотренных законодательством, они будут делать это с участием сотрудников полиции. Подразделения транспортной безопасности на вокзалах и аэропортах получили право на приобретение, хранение и ношение специальных средств и служебного огнестрельного оружия.

Ещё один закон, подписанный Владимиром Путиным, касается основ организационной структуры военной полиции и её деятельности. В законе об обороне прописывается, что военная полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих и гражданского персонала, для противодействия преступности, для обеспечения в армии законности, правопорядка, воинской дисциплины и безопасности дорожного движения, а также — в пределах своей компетенции — для защиты других охраняемых законом правоотношений в области обороны. Организационная структура, состав и штатная численность органов и подразделений военной полиции будут определяться непосредственно министром обороны. Также устанавливаются полномочия военной полиции в качестве органа дознания в армии и на флоте и в качестве субъекта обеспечения мер безопасности участников уголовного судопроизводства из числа военнослужащих.
[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2014/03/25/obama-predupredil-rossiyu-o-novyx-sankciyax/» name=»Обама предупредил Россию о новых санкциях.» description=»Барак Обама предупредил о новых санкциях против России.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2014-03-25″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.