Китай не будет принимать ничью сторону в конфликте.

0:51 /  Новое, Политика

Китай не будет принимать чью-либо сторону или с Запада или России по вопросу Украины. Об этом сообщил президент Китая Си Цзиньпин в Берлине в пятницу. Таким образом, он развеял надежды, что Пекин может присоединиться к международному давлению на Москву по аннексии Крыма .

«Китай не имеет личных интересов в украинском вопросе. Все участвующие стороны должны работать для политического и дипломатического решения конфликта «,-сказал он на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель после переговоров в столице Германии.

Меркель указала на недавнее голосование на Совете Безопасности по вопросу референдума в Крыму, где Китай был единственной воздержавшейся страной.

«Мы поддерживаем конструктивные усилия международного сообщества для де-эскалации ситуации и открыты для любых идей, которые могут помочь успокоить ее политическое решение», сказал президент Китая. Однако он добавил, что «Китай всегда уважает принципы международных отношений и невмешательства во внутренние дела других стран. »

Первый визит в Германию президента Китая в прошлом году, отметился подписанием сделок, которые будут расширяться продвижением двусторонней торговли.

«Широкое и свободное выражение мнений, конечно, является очень важным элементом, который способствует творчеству в обществе , в науке, культуре и гражданскому обществу», сказала канцлер.

Китайский президент заявил, что его страна будет действовать агрессивно на основе своих территориальных претензий в Южно-Китайском море, и определяется для защиты своих интересов в регионе. «Мы не будем провоцировать конфликт, но не боимся конфликта, спровоцированного другими».
Китайский президент
[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2014/03/30/kitaj-ne-budet-prinimat-nichyu-storonu-v-konflikte/» name=»Китай не будет принимать ничью сторону в конфликте.» description=»Китай остается нейтральным по вопросу Украины.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2014-03-30″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.