Сепаратисты грабят Мариуполь под выстрелы и крики «Россия!»

21:39 /  Новое, Происшествия

Сепаратисты грабят все, что попадается под руку. Слышны выстрелы. Очевидцы рассказывают: в покинутой воинской части выкрутили розетки, ограбили Сильпо.
Мариуполь покинули представители власти. Об этом сообщают Новости Донбасса.

«В городе слышна беспорядочная стрельба, крики «Россия!». Эвакуированы автосалоны. Начался грабеж», — сообщают журналисты.

Очевидцы также рассказали, как сепаратисты грабили местную воинскую часть. «По поводу оружия. Зашел на склад, где оно хранилось, все пустое и перевернутое. Забрали ли военные его с собой или уже местные растащили — х…р его знает», — пишет один из блогеров.
«Я понимаю украсть там мешок картохи, ну ладно, пропадет, но вот скажите мне, зачем брать выкручивать розетку из стены и ее красть? Вот был я в воинской части этой. Наблюдал за происходящим — это край! Тащат тупо все, что в принципе возможно с минимальным усилием оторвать сломать. Кондиционеры прямо из стены вырывают и домой тащат. Без шуток! Рулоны туалетной бумаги тоже тащили! Одноразовую посуду, гири, блины для штанги, тапочки которые бойца выдавали», — пишет он.

Он также рассказал, что сепаратисты украли БТР. «Второй стоит и его долго пытались завести, но безуспешно. Минут 20 назад шел домой, услышал взрыв, подозреваю, что его подожгли… Дачный сезон же начался, вот все в части себе на дачку что-то прибарахлили сегодня», — написал блогер.
В итоге мародеры подожгли воинскую часть. Очевидно, чтобы замести следы.

Кроме того, сегодня ночью ограбили супермаркет Сильпо в микрорайоне Восточный, въехав машиной в главных вход. «Автомобиль с неизвестными людьми въехал в главный вход супермаркета, — рассказали очевидцы. — Были похищены несколько бутылок алкоголя».
мариуполь грабят

мариуполь грабят2

мариуполь грабят3
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.