Не соблюдение правил движения — основная причина аварийности.

18:56 /  Новое, Статьи

ДТП в больших городах — дело обычное. Ежедневно в России происходит сотни аварий, часть из них с летальными последствиями. От ДТП не застрахован никто. Некоторые автовладельцы считают, что с ними этого никогда не произойдет, но они ошибаются. Опасность уже может подстерегать на следующем перекрестке. Пьяные на дороге, человеческая невнимательность, не соблюдение правил движения, а еще всем известные предупредительные знаки «У» и «Туфелька» — являются главными факторами, повышающими риск ДТП.

Главное помнить, что всегда следует соблюдать основные правила — пристегиваться , содержать автомобиль в хорошем техническом состоянии, перед любым маневром смотреть в зеркала.
Ремень безопасности придуман был изначально для пилотов самолетов, но позже начал применяться и в автомобилях, так как скорости стали очень опасными. Не следует пренебрегать этим средством. Он не должен быть ярмом для автомобилиста — каждый должен осознать для себя, что это средство защиты собственной жизни. И тот, кто уже попадал в ДТП и оставался живым , не считает ремень ненужным гаджетом в салоне. И к стати, подушки безопасности, которые установлены в большинстве автомобилей, могут быть смертельно опасными, если водитель не пристегнут — предупреждает сайт Дтп.онлайн.

Еще одной проблемой являются «мажоры». Богатенькие детки бизнесменов и чиновников , купившие права и не знающие элементарных правил движения — являются бомбой замедленного действия. Эти люди не уважают других участников движения, они могут маневрировать между автомобилями, совершать недопустимые маневры, подрезать, создавать аварийные ситуации и ДТП и просто уезжать с места происшествия. Они знают, что им все сойдет с рук. Богатенькие влиятельные родители оплатят все счета или замнут судебное расследование. В такой ситуации даже пострадавшая сторона иногда может превратиться в виновную.

Авторегистраторы должны быть в каждом автомобиле. Эти удивительные устройства не раз сохраняли своих владельцев от «подстав». Подставы на дорогах — обычное дело. Если в вашем авто нет регистратора, то будет крайне сложно доказать свою невиновность.

Водители! Бдите и будьте внимательны на дорогах.

Архивы

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.