Порошенко побывал под Славянском и отправился в Изюм.(6 фото)

20:48 /  Новое, Политика, Фото

Президент Украины Петр Порошенко приехал в город Изюм Харьковской области, где находится штаб антитеррористической операции.
Там он пообщался с представителями прессы.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, Порошенко прибыл в лагерь Антитеррористического центра Национальной гвардии. Также на месте находятся Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий и командующий Нацгвардией Степан Полторак.

Как отметил Президент, он вскоре подпишет указ о временном прекращении огня. Это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.

Петр Порошенко также вручил государственные награды и военное снаряжение (тепловизоры, бинокли) бойцам Нацгвардии. Побывал Порошенко и в Донецкой области, в частности, в 15 км от Славянска, в районе Святогорской Лавры.
Напомним, что от Президента Порошенко ждут план по мирному урегулированию ситуацию на востоке страны, который будет содержать пункты о прекращении огня, освобождении заложников, децентрализации и защите права на язык местного населения.
«Все элементы мирного плана, согласно механизму его реализации, должны идти параллельно, достигаться не последовательно, а одновременно. Один из элементов этого плана — прекращение огня невозможно без установления контроля на границе, в частности, на наиболее опасных участках», — сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

«Частью этого плана, и это абсолютно безальтернативное требование, является освобождение заложников. Сегодня это более ста заложников, которые должны быть тем или иным способом освобождены», — сказал замглавы администрации президента.
Порошенко Славянск

Порошенко Славянск2

Порошенко Славянск3

Порошенко Славянск4

Порошенко Славянск5

Порошенко Славянск6

Архивы

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.