США предупреждает о готовящихся танках в России.

21:02 /  Новое, События

Некоторую часть российских войск от украинской границы отделяют всего несколько километров, говорит источник.
Вашингтон располагает сведениями, согласно которым Россия подготовила дополнительные танки для отправки в Украину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванного чиновника.
Дополнительной информации информагентство пока не предоставляет.
Эту информацию со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США подтверждает издание Business Insider. По данным издания, в четверг, 19 мая, российские танки покинули базу на юго-западе России. Сейчас танки подготавливают к отправке сепаратистам в восточной Украине, рассказал чиновник.
Американский чиновник заявил, что данные правительства США о дополнительных танках подтверждены независимыми источниками. Некоторую часть российских войск от украинской границы отделяют всего несколько километров, добавил собеседник издания.
Украинское правительство сообщило западным дипломатам в Киеве в пятницу о том, что у него также есть доказательства пересечения в течение последних суток границы десятью дополнительными танками, наряду с бензовозами и вспомогательными транспортными средствами, отмечает издание.
Сегодня спикер парламента Александр Турчинов в ходе пленарного заседания заявил об установлении контроля украинскими силовиками на границе с Россией. В свою очередь и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль подтвердил информацию о восстановлении контроля. Однако в Совете национальной безопасности не подтвердили заявление Минобороны о контроле границы с РФ.
Напомним, сегодня колонну танков с сепаратистами сфотографировали недалеко от Дебальцево Донецкой области. Снимки предоставило агентство АР. Также, как отметило агентство, сепаратисты на двух танках и трех бронетранспортерах проехали в направлении Горловки вблизи города Енакиево Донецкой области.
российские танки в украине

российские танки в украине2

российские танки в украине3

Архивы

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.