Украина.Пограничники фиксируют присутствие диверсионных групп со стороны России

20:34 /  Видео, Новое

Границу на Востоке с Россией взяли под огневой контроль, — СНБО
Украино-российскую государственную границу на Востоке Украины взяли под огневой контроль. Об этом сегодня на брифинге сказал спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Владимир Чеповой, передает корреспондент УНН.
«Все пункты пересечения границы, где может проехать техника, они четко, крепко закрыты, а вся остальная территория границы взята под огневой контроль. Это означает, что вся линия границы простреливается», — заверил он.
В.Чеповой также отметил, что за последние сутки ни одна единица техники ни в одну сторону границы, ни в другую не прошла.

Российские спецслужбы осуществляют глушение и радиоперехват на границе Украины
Российские спецслужбы осуществляют постоянные операции по глушению и перехвату радиообмена между центром управления госпогранслужбы Украины «Граница» и подразделениями пограничных войск. Об этом заявил на брифинге в Киеве представитель госпогранслужбы – Сергей Астахов, передает InfoResist.
Основная цель радиоперехвата – сбор информации о дислокации наших подразделений и передача ее террористам. На минувшей неделе, российские спецслужбы дважды глушили радиообмен украинских пограничников. Именно в этот момент террористы открывали минометный огонь по центру управления «Граница».
В результате обстрела 30 пограничников и десантников получили ранения. Задачей таких обстрелов было уничтожение управленческого звена госпогранслужбы с целью взятия контроля на границе формированиями сепаратистов.
Как уже сообщалось ранее, за минувшие сутки террористы свыше 20 раз атаковали подразделения сил АТО охраняющие границу.

Архивы

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.