Лондон не пустил делегацию России на авиасалон Фарнборо 2014.

23:34 /  Новое, Политика

Лондон «принял меры» по исключению России из списка стран, которым разрешено приобретать британскую авиапродукцию, чтобы не допустить делегацию России к участию в авиасалоне Фарнборо.
В связи с конфликтом вокруг Украины Великобритания не допустила российскую делегацию к участию в международном авиакосмическом салоне Фарнборо-2014. Лондон «принял меры» по исключению России из списка стран, имеющих право приобретать британские самолеты и авиаоборудование, чтобы не допустить ее участия в авиасалоне, сообщает агентство AFP в субботу, 12 июля, со ссылкой на представителя МИД Великобритании.
Согласно заявлению ведомства, на Фарнборо традиционно приглашаются представители правительств стран-участников. «Однако в связи с действиями России в Украине ни один из представителей Кремля не получил приглашение правительства Ее Величества на Фарнборо-2014», — заявил представитель британского МИДа.
Уже не первый случай отказа в участии в международных выставках
Посольство РФ в Великобритании выразило сожаление по поводу того, что «срывается приезд» на Фарнборо основной части делегации по причине отказа в выдаче виз. В заявлении, опубликованном накануне на сайте ведомства, отмечается, что «это уже не первый случай, когда российские представители не смогли в этом году принять участие в международных выставках».
Фарнборо является ключевым событием в мире авиакосмической индустрии, и для участия в мероприятии Россия всегда отправляла многочисленную делегацию с целью заключения сделок на международном уровне, отмечает агентство AFP. В этом году в авиасалоне планировалось участие представителей Министерства промышленности и торговли РФ, Роскосмоса, Росавиации, госкорпорации «Ростехнологии», а также ряда авиакомпаний, сообщается в заявлении посольства РФ в Великобритании.
Русская служба DW

Архивы

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.