Команда Порошенко собрала доказательства причастности России к поддержке терроризма.

8:53 /  Новое, Политика

Заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый сообщил, что собраны доказательства в причастности России к поддержке террористических формирований на востоке Украины.

«У нас есть факты и свидетельства, которые мы завтра дадим международному сообществу»

, — сказал он.

«Завтра мы в Администрации собираем послов для того, чтобы проинформировать о задокументированных фактах нелегального пересечения нашей границы с российской стороны военной техникой, которая участвует в атаках на наших военнослужащих»

, — добавил Чалый.
Так же Валерий Чалый выразил обеспокоенность не только деятельностью боевиков, но и угрозе территориальной целостности Украины и Европы.

«Сегодня речь идет о том, что существует угроза Европе в целом. Эта ситуация приобретает уже совсем иное звучание в Европе и мире «

, — подчеркнул заместитель главы АПУ.
Чалый выразил надежду, что уже в ближайшее время на эти факты будет соответствующая реакция мирового сообщества.

«Сегодня мы добились включения украинского вопроса в рассмотрение на заседании Европейского Совета 16 июля — это важно. Думаю, будет предоставлена ??соответствующая оценка тому, что происходит «

, — резюмировал он.
Несмотря на многочисленные доказательства причастности России к конфликту на Донбассе, Европа пока не предприняла никаких серьезных мер в отношении РФ.
В частности, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США и их союзники в Европе предпримут скоординированную изоляцию России только в том случае, если она не будет «уважать территориальный суверенитет Украины».

Архивы

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.