Вирус Эбола уже в Европе.

8:34 /  Видео, Здоровье, Новое, Фото

Испанский священник стал первым человеком, который привез смертельный вирус Эбола в Европу с целью лечения. Многие исследователи уверены, что это предприятие не должно было произойти. Не смотря на высокий уровень изоляции пациента, вирус может по какой-либо причине выйти из лабораторных условий и стать новой чумой 21 века.
Статистика смертности по вирусу пугает. Жертвы этого недуга в Западной Африке валяются прямо на улицах.
Шокирующие новые фотографии показывают жертв вируса, и их перепуганных родственников , которые боятся быть помещенными в карантин.
Либерия и Сьерра-Леоне объявили чрезвычайное положение, сотни солдат строят баррикады, чтобы остановить сельских жителей идущих в города. Эксперты в области здравоохранения обсуждают меры, которые должны быть предприняты. Пока что вакцины нет, есть экспериментальные лекарства , которые могут лишь дать человеку больше времени.
В больницу Мадрида сегодня утром конвой из медиков в защитных костюмах транспортировал миссионера Мигеля Паяреса, который заболел Эболой в Либерии .
Он был помещен в карантин в субботу после положительного результата теста на заболевание . Перед прибытием, часть больницы в спешном порядке эвакуировалась.
Семнадцать человек медицинского персонала будут заботиться о Паяресе во время его прибывания в больнице.Состояние его ухудшилось .
Вопрос о том дойдет ли вирус Эбола до России однозначен — это лишь дело времени. Те темпы, с которыми развивается данное заболевание, оно охватит весь Земной шар уже через пол года, если не встретит надлежащего медицинского сопротивления. Вирус Эбола это не только проблема Африки — это глобальная проблема, которая должна решаться общими усилиями.

Вирус Эбола был впервые выделен в районе реки Эбола в Заире, от чего и получил свое название.
Симптомы вируса Эбола:
Внезапное повышение температуры, выраженная общая слабость, мышечные и головные боли, а также боли в горле. Зачастую это сопровождается рвотой, диареей, сыпью, нарушением функций почек и печени, а в некоторых случаях как внутренними, так и внешними кровотечениями. Лабораторные тесты выявляют низкие уровни белых кровяных клеток и тромбоцитов наряду с повышенным содержанием ферментов печени.
Если у вас появились подобные симптомы, следует немедленно обратиться к врачу.

эбола

эбола2

эбола3

эбола4

эбола5

эбола6

эбола7

эбола8

эбола9

эбола10

эбола11

эбола12

эбола13

эбола14

эбола15

эбола16

эбола17

эбола18

Архивы

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.