Украинская армия уничтожила часть колонны, прорвавшейся через границу .

10:37 /  Видео, Новое, Происшествия, События

Украина уничтожила большинство российской военной колонны, которая пресекла Российско-Украинскую границу в районе пропускного пункта Изварино в ночь на четверг. Об этом заявил президент Украины Петро Порошенко. Момент пересечения границы был зафиксирован иностранными журналистами.
Петр Порошенко заявил, что армия  атаковала колонну бронетранспортеров и большинство из них были «ликвидированы», — но предупредил российское оружие и боевики продолжают поступать .
Украинский президент поделился подробностями, когда он говорил по телефону с Дэвидом Кэмероном,как Владимир Путин стимулирует «мирное урегулирование».
Войска рф (2)
Войска РФ, которые пересекли границу.
украинская сау
Украинская САУ, которая отбивала вторжение Российской колонны.

Большая гуманитарная колонна из сотен грузовиков все еще находится в западной части России, и не может пересечь границу. Но вчера оказалось, что это, возможно, является просто приманкой, чтобы замаскировать вторжение в другом месте на границе.
К тому же , как оказалось, гуманитарный груз России содержит практически соль и воду. В каждой фуре находится всего по 1-2 поддона с припасами, что показывает, как на самом деле Россия желает помочь Украине. Пустые фуры с помощью осматривали журналисты.
Белые фуры с российской «гуманитаркой» почти все пустые. Журналистка Financial Times Кортни Уивер обнаружила это и выложила фото в сеть. Зато фур много и смотрится грандиозно…
гуманитарка россия

гуманитарка россия2

гуманитарка россия3

гуманитарка россия4
Таможенное оформление гуманитарной помощи от России не может начаться, поскольку украинским пограничникам и таможенникам не предоставляют необходимые документы.

Об этом «Украинской правде» сообщил представитель АТО Алексей Дмитрашковский.
«Выехали 59 человек, из них 41 пограничник плюс 18 таможенников. Но работы еще не начались, потому что российская сторона до сих пор не предоставила документы, которые должна была предоставить от Красного креста о том, что это действительно гуманитарный груз», — подчеркнул Дмитрашковский.

В 10 часов украинская команда из пограничников и таможенников в районе пропускного пункта Донецк Российской Федерации должна была начать работу по проверке и приему гуманитарных грузов, о которых договорились украинская и российская стороны. Помощь должна быть доставлена в Луганск.

Ранее Дмитрашковский не смог ответить, будет ли доставляться помощь дальше по территории Украины в тех же машинах или будет перемещена на машины Красного Креста, как заявлялось раньше.

«Я смогу сказать после того, как груз будет проверен. И после того, какое решение будет принято, такое будет выполнено», — отметил Дмитрашковский.

Журналистам показали содержание машин, в которых перевозят якобы гуманитарную помощь. Журналисты в соцсетях отмечают, что много машин почти пустые

Журналистка Financial Times Кортни Уивер в Twitter опубликовала фото содержимого одного из КамАЗов с «помощью» жителям Донбасса.

«Этим утром нужно проверить больше грузовиков из конвоя. Большинство из них пусты, как этот», — написала она.

Архивы

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.