Андрей Макаревич обвинил ряд российских СМИ в распространении ложной информации

22:03 /  Видео, Звезды, Новое

Лидер российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич обвинил ряд российских СМИ в распространении ложной информации о его поездке в Украину, и заявил о готовности судиться за недостоверные публикации, сообщает ВВС.

«Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанный на искаженной информации и лжи (…) Дело в том, что некоторые газеты -» Комсомольская правда «,» Известия «- некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил в Украину для того , чтобы выступить в Славянске перед украинскими силовиками. Что является абсолютной бессмыслицей. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержат детей беженцев из Донецка и Луганска. Перед ними я и выступал «

, — заявил музыкант в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Ранее в газете «Известия» появилось сообщение о том, что депутат Евгений Федоров предлагает лишить Макаревича всех наград. Депутат предложил законопроект, согласно которому за антироссийские призывы можно лишать госнаград.

«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации»

, — процитировало издание депутата.

Одновременно на защиту Андрея Макаревича уже выступили писатель Борис Акунин, уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, политик Борис Немцов.

Похожая кампания против артиста уже разворачивалась после того, как он принял участие в «Марше мира» 15 марта.

Тогда общественные деятели были вынуждены обратиться к властям, чтобы, по их словам, не допустить травли музыканта.


kratko-news.com

Архивы

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.