В понедельник утром ЕС опубликует новые санкции против РФ.

19:55 /  Новое, Политика, Экономика

Новые, более жесткие экономические санкции против России за ее участие в войне в Украине утверждены послами 28 стран-членов Европейского Союза.

«Существует соглашение о новых санкциях, формальное решение будет принято в понедельник в письменной процедуре», сообщил AFP анонимный дипломатический источник. Новый пакет санкций будет доработан и решение будет объявлено в понедельник утром.

Санкции, однако, могут быть приостановлены, если соглашение о прекращении огня между Киевом и про-российскими войсками будет поддерживаться обеими сторонами и Москва выведет свои войска из Украины.

Ранее на этой неделе Европейская комиссия объявила, что новый пакет будет дополнять санкции, принятые 31 июля, и будет влиять на рынки капитала, оборонный сектор, товары и технологии двойного назначения. Новые санкции могут повлиять на «Газпромбанк» и «Газпром нефть», которые будут ограничивать доступ к кредитам.

В пятницу, ЕС согласился принять новый пакет санкций, который расширил «черный список» людей из России и Украины, несущих ответственность за эскалацию насилия на востоке Украины . Пакет включает в себя ограничение доступа к рынкам капитала, военного производства, товаров и технологий двойного назначения.

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и Европейский совет президента Герман Ван Ромпей сообщили, что «новый пакет санкций повысит эффективность мер, уже принятых.» «Он также поддерживает принцип, что санкции ЕС направлены на изменение положения действий России в Украине».

Архивы

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.