США опубликовали список санкций по отношению к РФ.

22:58 /  Новое, Политика, Экономика

США вслед за Евросоюзом сегодня опубликовали список новых санкций против России, впервые затронув нефтегазовые компании

Об этом сообщает Новое Время со ссылкой на Министерство финансов США.

В опубликованный сегодня Управлением по контролю за иностранными активами OFAC при Минфине США список впервые попали Газпром, ЛУКОЙЛ, Транснефть, Газпром нефть и Сургутнефтегаз.

Санкции запрещают производителям из США продавать оборудование для разведки нефти крупнейшим российским компаниям, включая Газпром, Лукойл, Газпромнефть, Сургутнефтегаз и Роснефть, с тем чтобы заблокировать разработку трудноизвлекаемых, шельфовых и арктических ресурсов углеводородов.

Как отмечает ведомство, США ввели санкции против российского Сбербанка. Ограничения коснутся также компании Ростехнологии.

США также запретили въезд влиятельным российским бизнесменам, приближенным к власти, а также пророссийским сепаратистам.

Сегодня в 10:00 (по Вашингтону), министерство финансов также сообщило, что кроме того, ограничительные меры коснутся разведки месторождений нефти в Сибири и российской Арктике. Таким компаниям как Exxon Mobil и BP будет запрещено сотрудничать с российскими нефтегазовыми партнерами.

Новый раунд санкций запрещает финансирование РОСТЭКа. Ограничения были ужесточены с 90 дней до 30 дней для других санкционированных банков: Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, ВЭБ, и Банк ВТБ.

Что касается оборонных предприятий, были заблокированы активы следующих компаний: ОАО Долгопрудненское научно-производственное предприятие, ОАО Мытищенский машиностроительный завод, ОАО Машиностроительный завод имени М. И. Калинина, Алмаз-Антей ГСКБ, ОАО НИИП.

Дэвид Коэн, заместитель госсекретаря по вопросам терроризма и финансовой разведки, сообщил журналистам: «Сегодняшние действия показали нашу приверженность цели — заставить Россию заплатить за продолжение нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины. США, в тесном сотрудничестве с ЕС, продолжит наращивать санкции, углубляя изоляцию РФ от мировой финансовой системы, если та не откажется от нынешнего пути».

Архивы

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.