На российское телевидение просочилась правда об Украине (видео)

0:15 /  Видео, Новое, События

Журналистка Мария Строева, бывшая ведущая российского телеканала РБК, которая сейчас работает в Украине, в прямом эфире РБК неожиданно для ведущего начала говорить правду о том, что происходит в Киеве, в частности, о столкновениях 14 октября под стенами Верховной Рады.

Когда журналистка вышла на скайп-связь в прямом эфире, ведущий начал задавать ей наводящие вопросы, чтобы собеседница как можно страшнее описала события возле парламента, однако Строева «сконфузила» Юрия Таманцева своими ответами.

По ее словам, в Киеве, на самом деле, все спокойно, а события под Радой — провокации, которые никто из местных не поддержал, а «порядок навели быстро и довольно жестко».

Кроме того, Строева отметила, что вообще ситуация в украинской столице спокойная, а агрессии в городе, в отличие от Москвы, гораздо меньше.

«Юрий, вы ждете от меня, чтобы я сказала, что здесь фашизм? Вы действительно думаете, что это так? И более того, сегодняшнюю абсолютно негативную историю все оценили крайне негативно, никто не сказал, что поддерживает. И то, что не удалось в Раде даже поставить на повестку дня вопрос о законе УПА, о многом говорит»

, — сказала экс-ведущая российского РБК, которая сейчас работает в Киеве.

«Давайте будем объективными — все попытки рассказать о том, что в Украине процветает национализм, мягко говоря, неправда»

, — подчеркнула Строева в эфире российского РБК.

В свою очередь, ведущий Таманцев пытался все-таки вытащить из коллеги «страшные» прогнозы относительно вероятности нового Майдана «на фоне нестабильной экономической ситуации в стране», однако Строева продолжала настаивать, что никакой агрессии она пока не видит.

Архивы

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.