Снегоуборщик из «Внуково» отказывается признавать свою вину и утверждает, что вообще не употребляет алкоголь!

21:15 /  Новое, Происшествия

Снегоуборщик из «Внуково» отказывается признавать свою вину и утверждает, что вообще не употребляет алкоголь!
Водитель снегоуборочной машины отказался признавать вину по делу об аварии частного самолета во «Внуково», об этом сообщил РИА Новости адвокат Александр Карабанов.

«В ходе допроса Мартыненко заявил, что не признает свою вину, в момент ЧП он был трезв»

, — сказал защитник.

Карабанов отметил, что его подзащитный по настоянию врачей вообще не употребляет спиртные напитки, поскольку у него проблемы со здоровьем.

«Сейчас он плохо понимает, что происходит, находится в эмоциональном шоке, жалуется на боли в сердце и просит обеспечить его необходимыми лекарствами»

, — отметил адвокат.

Ранее защитник объявил, что будет добиваться независимой экспертизы на алкоголь. До этого СК РФ громогласно заявил, что в момент ЧП водитель снегоуборщика был пьян в стельку.

Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта «Внуково» в ночь на вторник. Его бизнес-джет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа.

СК РФ, как водится, считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. Уголовное дело возбуждено как на России, так и во Франции. Осталось теперь с Господом договориться, что погода виновна во всем и диспетчеру-«стажеру» язык подрезать.

Архивы

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.