Ученые бьют тревогу, температура Гольфстрима стремительно падает.

1:01 /  Катаклизмы, Наука, Необъяснимое, Новое, Погода

Гэри Уолтон пишет, что возможно, мы являемся свидетелями остановки Гольфстрима. Холодный ноябрь в США является только предшественником того, что должно произойти. Эта зима может быть самой холодной в истории.
Массивная метель нанесла непоправимый вред северо-восточной части США и погубила около десяти человек в штате Нью-Йорк.
После этого буря поглотила Великие озера, где выпало более двух метров снега в районе Буффало. Там погибли семь человек — один в автокатастрофе, один насмерть замерз в собственном автомобиле и пять человек скончались от сердечных приступов.
Сверхнизкие ноябрьские температуры были зарегистрированы во всех 50 штатах США, в том числе Флориде и на Гавайях ,где так же не обошлось без жертв.

Недавно были опубликованы новые данные «The Earth Wind» и спутниковые данные НОАА , где ясно видно , что температура Гольфстрима стремительно падает ! Если взять прошлый год, то в этом году температура течения Гольфстрим в два раза ниже !

Все собранные данные обеспокоили ученых, что же будет дальше ? Что ожидать от этой зимы? Ученые не знают что делать и бьют тревогу, ведь течение стало на много холоднее, чем в среднем.
Если учитывать те беды , которые обрушились на США в ноябре, то чего ждать от января или февраля? И не нужно думать, что это не коснется остальные регионы Земного шара. Если поверить этим данным, то нам всем предстоит готовиться к самой холодной и снежной зиме за последние несколько сотен лет ,а может быть и тысяч лет.

На этом фото мы видим в кольцах холодные зоны  в Северной Атлантике.

На этом фото мы видим в кольцах холодные зоны в Северной Атлантике.

А это фото сделанное 27 октября.

А это фото сделано 27 октября.

течение гольфстрим3

течение гольфстрим4

Справка:
Гольфстри́м (от англ. gulf stream — течение из залива) — тёплое морское течение в Атлантическом океане. В узком смысле Гольфстримом называют течение вдоль восточного побережья Северной Америки от Флоридского пролива до Ньюфаундлендской банки (так оно, в частности, отмечается на географических картах). В широком смысле Гольфстримом часто называют систему тёплых течений в северной части Атлантического океана от Флориды до Скандинавского полуострова, Шпицбергена, Баренцева моря и Северного Ледовитого океана. “Гольфстрим… представляет собой мощное струйное течение шириной 70-90 км, распространяющееся практически до дна океана, с максимальной скоростью до нескольких метров в секунду в верхнем слое океана, быстро уменьшающейся с глубиной (до 10-20 см/с на глубинах 1000-1500 м). Полный расход воды в течении имеет порядок 0,1 км3/с.” Расход воды Гольфстримом составляет около 50 миллионов кубических метров воды ежесекундно, что в 20 раз больше, чем расход всех рек мира, вместе взятых. Тепловая мощность составляет примерно 1,4·1015 ватт. Динамика течения заметно изменяется в течение года.

Благодаря Гольфстриму страны Европы, прилегающие к Атлантическому океану, отличаются более мягким климатом, нежели другие регионы на той же географической широте: массы тёплой воды обогревают находящийся над ними воздух, который западными ветрами переносится на Европу. Отклонения температуры воздуха от средних широтных величин в январе достигают в Норвегии 15—20 °C, в Мурманске — более 11 °C.

Архивы

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.