Таможенного союза больше нет, — констатирует российский политик Борис Немцов.

18:32 /  Новое, Политика, Экономика

Таможенного союза больше нет, — констатирует российский политик Борис Немцов.

Таможенный Союз прожил недолго. Об этом российский оппозиционер Б. Немцов написал на своей странице в «Фейсбук».

«Сколько бились за Таможенный Союз, и все коту под хвост. Опять ввели внутренние границы, хотя ТС предполагает их отсутствие и свободное перемещение товаров. После введения Путиным запрета на ввоз продуктов из ЕС в Россию Беларусь, не имея выхода к морю, стала крупнейшим поставщиком креветок, лосося и устриц. А кроме этого, поставляет отличного качества сыры, фрукты и овощи. Батька за счет России заработал прилично…», — написал он.

По мнению Немцова, когда ущерб стал исчисляться миллиардами, «кремлевские умники схватились за голову и решили вернуть внутреннюю границу. Таможенный Союз прожил недолго».

«Почему? Путин был обязан согласовать санкции против европейцев с Лукашенко и Назарбаевым. Он этого не сделал. И Беларусь, и Казахстан санкции не вводили и не собирались. По правилам ТС Путин не мог ввести санкции в одностороннем порядке, но он это сделал. Он же крутой, на правила плевал. Вот и нет больше ТС»

, — передает слова оппозиционера RUpor.

«А, может, и к лучшему. Слишком дорого обходится России содержание режима Лукашенко. Минимум 5 млрд. долларов в год. На эти деньги можно содержать четыре Ярославские области, сидящие на голодном пайке»

, — резюмировал Немцов.

Архивы

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.