Психологи — Владимир Путин не верит в свои высказывания.

21:17 /  Новое, Политика

Психолог проанализировал движения российского президента во время выступления перед Федеральным собранием.

Во время обращения к политической элите России президент Владимир Путин не отрывал глаз от бумажки и иногда поднимал левую бровь, которая выдает, что он сам не верит в то, что читает.

Об этом пишет немецкий таблоид Bild, который попросил известного в Германии психолога Монику Матчин проанализировать жесты российского президента. Эксперт выделил несколько движений, которые могут свидетельствовать о настоящих мыслях Путина.

В частности, к кафедре он шел подтянуто и размахивал руками. Но, замечает психолог, обычно президент России так не делает.

«Таким образом он хотел показать свою силу и открытость. Это сплошной спектакль»

, — считает Матчин.

Она также заметила, что Путин хватал руками края кафедры каждый раз, когда говорил о «величии» России и истории. Это признак того, что он хотел показаться решительным и мощным. Также во время речи он постоянно морщил лоб и не отводил глаз от бумажки с речью.

«Он очень жестко привязан к тексту, словно раб. Это подтверждает и то, что он почти не жестикулирует, но время от времени дергает левым плечом. Он бы и хотел больше двигаться, но знает: сдержанность языка тела — признак власти»

, — говорит психолог.

Когда Путин читал речь, время от времени он поднимал брови, чтобы выделить какой-то эпизод. Но иногда он поднимал только одну бровь.

«Это означает, что он сам не верил некоторым своим высказываниям»

, — говорит Матчин.

Она также заметила, что на словах о чиновниках, «которые работают более прозрачно», и о проведенных проверках Путин сделал жест рукой в сторону.

«Это жест противоречия поведения. То есть он на самом деле не верит в эффективность проверок, проводимых в государственном аппарате»

, — сказала эксперт.

Путин в своем послании Федеральному Собранию заявил, что не собирается менять свою агрессивную политику в отношении Украины из-за санкций Запада. Никто не сможет силой и давлением повлиять на Россию, чтобы она изменила свою политику по отношению к Украине, заявил президент РФ Владимир Путин во время своего ежегодного обращения к Федеральному собранию в четверг, 4 декабря.

Архивы

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.