На склонах вулкана Попокатепетль очень часто видят Йети.

15:22 /  Видео, Необъяснимое, Новое

Опытные альпинисты, в течение многих лет изучающие секреты горы Попокатепетль утверждают, что видели на склонах, в трещинах и скалах кратера человекоподобных существ более двух метров в высоту, которые двигались пешком, без использования какой-либо защитной одежды, даже будучи там на высоте более чем 4000 метров над уровнем моря. Известный альпинист, Гильермо Видаллес сообщил, что он несколько раз участвовал в спасательных операциях на этой горе, и видел там человекоподобных существ высотой два метра. Они были очень тонкими и поднимались на кратер вулкана с нечеловеческой скоростью. Их следы очень большие и в основании пятки остается углубление, похожее на след от когтя. По-видимому, он служит им как поддержка при ходьбе по снегу и льду. Они имеют удивительную маневренность . Подъем на гору занимает всего около 10 минут, когда человеку требуется более 3-4 часов, в зависимости от погоды. Гильермо предполагает, что это были Йети, снежные люди, обитающие в этой местности. Скорее всего, они живут в местных пещерах и ущельях.

Вулкан притягивает к себе очень много туристов, так как очень часто является плацдармом необхяснимых явлений. Летающими светящимися сферами в этих местах ужа давно никого не удивишь.

Попокате́петль (исп. Popocatépеtl, аст. Popōcatepētl) — действующий вулкан в Мексике. Название происходит от двух слов на языке науатль: попока — «дымящийся» и тепетль — «холм», то есть Дымящийся холм.

Попокатепетль — вторая по высоте гора Мексики после пика Орисаба (5675 м.).

Попокатепетль находится рядом с потухшим вулканом Истаксиуатль. Названия этих двух гор являются именами героев легенды о Попокатепетль и Истаксиуатль.

Вокруг вулкана сосредоточена важнейшая конурбация из столиц штатов Пуэбла (с восточной стороны вулкана), Тласкала с северо-востока и на северо-западе — город Мехико, с общим населением более 20 миллионов человек.

Архивы

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.