США увеличат число ядерных бомбардировщиков в Европе.

17:25 /  Новое, Политика, Технологии

Майк Роджерс, председатель подкомитета Палаты по вооруженным и стратегическим силам, и Майк Тернер, председатель подкомитета сил тактических воздушных и наземных сил США направили совместное письмо министру обороны Чаку Хейгелу и Государственному секретарю Джону Керри, который выступает за добавление ядерного вооружения в Восточной Европе, о развертывании дополнительных американских ядерных вооружений и самолетов двойного назначения в Европе.

В своем письме два председателя упоминают российское заявление, в котором президент России рассматривает свое суверенное «право» для развертывания ядерного оружия в Крыму. Они также утверждают, что Россия движется к развертыванию сил, способных нести ядерные баллистические ракеты Искандер малой дальности, а также ядерных бомбардировщиков в незаконно оккупированной территории [Крыму].

Пока что нет доказательств того, что Россия взяла или готовится предпринять любое из этих действий; но в письме утверждается, что они представляют собой новую военную угрозу для США и союзников в Европе, и что США должны реагировать, сообщает kratko-news.com.

К счастью, ядерное оружие не использовалось Россией в оккупации Крыма или продолжающейся агрессии на востоке Украины. Пришло время, когда США и их европейские союзники должны реагировать, представляя ядерную конфронтацию в уже опасной ситуации. Объявленная политика США является снижением роли ядерного оружия в национальной безопасности, а не использованием его в надежде запугать враждебного главу государства.

ядерное оружие сша

В данный момент в Европе расположено около 60 ядерных бомб США наряду с самолетами двойного назначения, чтобы доставить их к «получателю». Развертывание дополнительного тактического ядерного оружия в Европе может привести к эскалации напряженности в отношениях между НАТО и Россией.

Развертывание дополнительных американских тактических ядерных вооружений в Европе сделает их более уязвимыми для российского превентивного удара, даже с обычным оружием, в случае эскалации кризиса. Кроме того известно, что Россия обладает гораздо большими запасами тактического ядерного оружия, чем США . У России может возникнуть соблазн использовать свое тактическое превосходство в ядерном оружии для уничтожения оружия США , развернутого в Европе, ошибочно полагая, что это может ограничить конфликт в Западной Европе.

Кроме того, подготовка дополнительных плацдармов в Европе для размещения тактического ядерного оружия потребует значительного финансового обязательства на время жесткой экономии с еще более высоким приоритетом на фоне скудных ресурсов, выделяемых на оборону.

ядерное оружие сша2

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.