Союз композиторов обещал укреплять патриотизм и народное единство

23:25 /  Новое, События

Хартия, опубликованная на сайте Союза композиторов, датирована 14 декабря. Главная задача документа – воспитать чувство ответственности, подчеркивают авторы документа.

В частности, в хартии говорится, что Союз композиторов обязуется «поддерживать в музыкальных произведениях идеи сплоченности, взаимопомощи, человеческого братства и народного единства», «способствовать воспитанию и укреплению в обществе патриотизма, любви к Родине ее традициям» и «уважать традиции, и историю Отечества, чтить память выдающихся личностей».

Кроме того, авторы документа перечисляют другие обязательства, среди которых – соблюдение российского законодательства и норм международного права, защита прав и интересов своих членов, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях.

«Хартия провозглашает, что свобода творчества неотделима от ответственности членов, от осознания ими своего морального и гражданского долга», – говорится в хартии.

Авторы документа отметили, что хартия – это рекомендательный документ, и призвали членов Союза композиторов России «придерживаться в своем творчестве декларируемых принципов, не нарушать их и всячески способствовать соблюдению их другими заинтересованными организациями». Членам Союза композиторов предложили в письменной форме выразить свое согласие с положениями хартии. 

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.