Новый американский стелс-бомбардировщик LRS-B окутан тайной

13:26 /  Видео, Новое, Технологии

Атланта (CNN). Почти 30 лет прошло после первого полета американского стелс-бомбардировщика. Сейчас ВВС США создают новый и дорогой стелс.

Пентагон надеется модернизировать свой стелс-самолет впервые с 1970 года, развивая его с высоким приоритетом, это безусловно, следующее поколение бомбардировщиков.

ВВС планирует заключить контракт с одной из самых мощных фирм в отрасли в конце этого года и надеется интегрировать их во флот к середине 2020-х годов.

Напомним, что ВВС США развернули три B-2 стелс-бомбардировщика в Европе в 2014 году для проведения учебно-тренировочных полетов.

Уильям Лаплант, помощник министра ВВС по приобретению и замене вооружения сообщил, что правительство возьмет на себя риск любых перерасходов.

«Моя вера в LRS-B (Long Range ударный бомбардировщик) будет более традиционной в том смысле, что мы делаем передовой разработкой »

, — сказал LaPlante.

ВВС заявил, что планирует использовать существующие технологии, чтобы помочь сохранить LRS-B доступным.

Наряду с F-35 Joint Strike Fighter и KC-46 , LRS-B является одним из главных приоритетов модернизации ВВС, а некоторые эксперты говорят, что его развитие будет идти далеко за рамки простого обновления .

Генерал-лейтенант Дэвид Дептула ВВС в отставке сказал CNN на этой неделе, что обозначение LRS-B просто как «бомбардировщика» не точно. Этот самолет сможет выполнять любые миссии , не только бомбометание.

Новый «Long Range Shooter», как Дептула называет его, будет иметь возможность создавать саоформирующееся «боевое облако», позволяющее использовать информацию с других самолетов.

Представители Пентагона подчеркнули важность разработки нового дальнего ударнрго бомбардировщика, назвав его значением национальную безопасность и ядерное сдерживание.

«Это абсолютно необходимо для поддержания нашего сдерживания «,

— сказал бывший министр обороны Чак Хейгл в январе.
«Мы должны сделать это. Мы должны найти инвестиции.»

Дептула сказал, что причина № 1 к модернизации — чтобы противостоять постоянно меняющимся угрозам по всему миру.

«Китайцы, иранцы и русские … создали расширенную ПВО систему и истребители дальнего действия, они смогут атаковать наши базы и авианосцы,»

— сказал он.

Адм. Уильям Гортни, командующий Северо-Американским командованием воздушно-космической обороны, выразил аналогичную проблему безопасности сенатского комитета по вооруженным силам в четверг , рассказывая что Россия вооружается крылатыми ракетами большой дальности, которые могут быть запущены из своих бомбардировщиков, подводных лодок и кораблей.

LRS-B

Возможности

Что касается LRS-B, все указывает на то, что это будет стелс, способный нести обычные и ядерные вооружения и, возможно, работать как с пилотом так и без.

Вообще говоря, Дептула сказал, что LRS-B должен иметь возможности дальнего радиуса действия, быть в состоянии нести большую полезную нагрузку, обладать высокой живучестью и иметь достаточную приспособляемость к ситуации.

«Возможность полета на большие расстояния обеспечит ВВС гибкостью, чтобы постоянно реагировать на угрозы по всему миру и проникать глубоко во вражескую территорию, чтобы поразить фиксированные и мобильные цели ,недостижимые крылатыми ракетами,»

— сказал Дептула.

Большой потенциал полезной нагрузки позволяет совершать операции с меньшим количеством самолетов и увеличить возможности и эффективности, сказал он. Модернизированная тактика и модернизированные электронные возможности позволят самолету войти в воздушное пространство противника.

Стоимость

Таинственный Long Range программа Ударных бомбардировщиков — наиболее дорогостоящая система оружия. Исследование , разработки, тестирования обойдутся в $ 17 млрд .

Критики настаивают на том, фактическая стоимость LRS-B будет превышать начальную $ 500 млн ; пока чиновники Пентагона продолжают публично рекламировать показатель расходов.

«Он обойдется в $ 550 млн за копию,» — сказал контр-адмирал Джон Кирби .»

Это оценка, основанная на нескольких обзорах программы, а не одним источником.

Архивы

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.