Фекалии человека содержат золото стоимостью в миллионы

21:48 /  Наука, Новое

В фекалиях человека содержится золото и другие драгоценные металлы, которые могут стоить сотни миллионов долларов, говорят эксперты.

Весь фокус в том, как их получить .

«Мы обнаружили золото в местах минимальных месторождений полезных ископаемых «, — сказала Кэтлин Смит из Геологической службы США, после того как ее команда обнаружила металлы, такие как платина, серебро и золото в переработанных отходах.

Недавнее исследование, проведенное другой группой экспертов в области доказало, что отходы от одного миллиона американцев могут содержать ценных металлов на сумму $ 13 млн.

Если все же удастся наладить добычу металлов из фекалий, то это поможет в значительной степени поднять экономику страны.

Но не только фекалии содержат металлы.

«Металлы есть везде — в ваших препаратах по уходу за волосами, моющих средствах, даже наночастицах на ваших носках.»

Более семи миллионов тонн твердых веществ биологического происхождения протекают по канализационным сооружениям США каждый год: около половины используется в качестве удобрения на полях и в лесах, и другая половина сжигается или отправится на свалку.

Смит и ее команда хотят выяснить, что именно ценного содержится в наших отходах.

«У нас есть двуединый подход»,

— сказала Смит.
«В одной части исследования, мы смотрим на исключение некоторых регулируемых металлов из твердых веществ биологического происхождения, которые ограничивают их использование земельным применением.
«В другой части проекта, мы заинтересованы в сборе ценных металлов, которые могут быть проданы, в том числе некоторые из наиболее технологически важных металлов, такие как медь и ванадий, которые используются мобильных телефонах и компьютерах».

Полученные результаты были представлены на 249-м Национальном собрании и выставке Американского химического общества (ACS), крупнейшего в мире научного общества, происходящего в Денвере.

фекалии

Архивы

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.