Что произойдет, если вы вдруг начнете говорить только правду.

19:14 /  Новое, Советы, Статьи

Что произойдет, если вы вдруг начнете говорить только правду ? Будет очень весело!
Люди перестанут разговаривать с вами. Это могут быть и члены вашей семьи, и ваши друзья, и ваши коллеги и ваши инвесторы.
Подготовьтесь к тому, что среда значительно изменится, станет более агрессивной по отношению к вам.
Когда вы говорите правду, трудно не обидеть кого-либо. Общения с вами сразу будут избегать и будут думать о вас, что вы слишком грубый, глупый, немного сумасшедший, и много подобного в таком роде. По меньшей мере, такой человек будет выглядеть довольно странно. Каждое предложение правды будет рассматриваться как предсмертная записка, содержащая четкие признаки маниакально-депрессивного психоза.
Люди подумают, что вы сошли с ума.
Некоторые посоветуют обратиться за помощью к врачу, а точнее психиатру. Кто-то может сказать, что вы просто пытаетесь выделиться из толпы, чтобы «ты не быть похожим на всех остальных» . Кто-то скажет , что вы выскочка. В целом, говорить правду достаточно опасно. Например, не желая идти на работу вы придумали отговорку, что заболели. Таким образом вы получаете снисходительность и желаемый выходной. А сказав правду о том, что вы не хотите сегодня работать, будете тут же уволены. Ну конечно, тут есть свои плюсы и минусы.
После того, когда люди вокруг вас привыкнут к вашим выступлениям, некоторые из ваших друзей может быть вернутся. И самое главное, они будут уверены на 100% , что вы говорите только правду и ничего кроме правды. Это плюс.
Люди начнут доверять вашим советам, потому что они будут знать, что вы будете говорить им правду и не будете увлекать красивыми историями с целью что-то продать. Они не смогут любить вас, они может быть даже будут бояться вас, но вы можете стать чем-то вроде последней инстанции, неким царем Соломоном в их среде.
И, наконец, самый приятный этап — вы сможете добиться успеха в работе. У вас появятся свои собственные мысли и вы не будете думать, что о вас подумают другие. Вы не будете лгать по поводу своего мнения, не будете красть его у других и это позволит вашей личности развиваться.
Подведем итоги. Правда , безусловно, лучше лжи, но не всегда. Говорить правду опасно, но одновременно и благородно. Если вы не знаете что сказать в какой-либо ситуации, правду или ложь, обдумайте возможные последствия обоих вариантов. Выберете наилучший, который не принесет ущерба. При возможности, разумеется, лучше сказать правду, ведь единожды солгав, вы впутываетесь в сети лжи, из которых будет не так просто выбраться и разумеется, придется еще лгать.
правда и ложь

Архивы

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.