Новая технология подключается непосредственно в мозг

22:44 /  Наука, Новое

Да, возрождение пока не представляется возможным, но ученые изобрели способ, с помощью которого человек может управлять парализованными конечностями.

Новые нейропротезы имплантируются в мозг, что позволяет парализованным ногам и рукам двигаться с помощью силы мысли. Это дает надежду на то, что многим людям придется отказаться от инвалидных кресел и ходить на своих двух. Так же врачи говорят, что эта технология применима и к протезам, сообщает kratko-news.com.

Пока искусственные протезы крепятся к телу, новая технология уже соединяет конечности непосредственно с мозгом. Таким образом, протезы могут быть под контролем головного и спинного мозга.

Исследователи проверили различные подходы к контролю протезов мыслями, в том числе микроэлектронную сторону мышц связанных с имплантатом, помещенным в доле головного мозга, которая контролирует сами движения. Эти методы, однако, как правило, вызывают внезапные и крутые движения и пить кофе, например, пока что не невозможно. Вскоре все будет иначе и человек с помощью протезов сможет даже держать в руке иглу и вышивать.

Журнал «Наука» уже опубликовал материал о контроле протезов с помощью силы мысли. Например 34-летний Эрик, который 10 лет назад потерял руку, будет использовать протез, соединенный с мозгом.

Эрик стал фактически первым человеком в мире, который имеет нейронное протезирование доли мозга. Имплантаты находятся в голове пациента, что позволяет ему контролировать протез. Когда эксперимент был завершен, пациент признался, что он очень счастлив и хочет пожать руку практически всем, кого он встречает.

чип в голове

рука терминатор

Архивы

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.