ЕКА планирует поселение на Луне

22:35 /  Наука, Новое

Европейское космическое агентство (ЕКА) планирует поселение на Луне, чтобы заменить Международную космическую станцию (МКС), сообщает kratko-news.com со ссылкой на NASA. Профессор Ян Вернер, будущий директор Агентства заявил, что строительство может начаться уже в 2015 году.

«Строительство станции на Луне вызовет мощную волну технологических инноваций на Земле»,

— говорит Вернер.

По его словам, невидимая часть спутника может обеспечить правильные условия для телескопических наблюдений.

В начале строительные материалы и продукты питания будут иметь приоритет. В дальнейшем можно будет производить воду из водорода и сделать теплицы для выращивания растений. Исследователи ставят задачу в течение нескольких месяцев начать подготовительные работы.

Стоимость такого проекта может быть серьезным препятствием от суровых условиях космоса. Орбитальная станция стоить больше, чем $ 75 млрд, в то время как стоимость урегулирования строительства на Луне будет еще больше. Профессор Вернер, однако, уверен, что государства «скинутся» ради этой цели. Дармштадт, технический университет в Германии, уже работает над технологией, чтобы построить жилье на поверхности нашего естественного спутника.

«Есть еще много вещей на Луне, которые мы не знаем. Есть ресурсы, которые могут оказаться ценными, как газа гелия 3, который не существует на Земле «,

— говорит профессор Вернер.

Гелий 3 считается одним из источников энергии в будущем. Он играет важную роль в ядерном синтезе.

Место строительства выбрано Шеклтон кратер на южном полюсе Луны.

Солнце освещает лунные полюса под небольшим углом, в результате чего вокруг кратера Шеклтон почти всегда светло, в отличие от регионов, расположенных в вечной тени. Переход к этому месту обеспечит изобилие солнечной энергии и в то же время будет избегать районов с чрезвычайно высокими или очень низкими температурами.

Архивы

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.