Целительная сила ананаса

21:44 /  Здоровье, Новое, Советы, Статьи

Ананас является одним из самых вкусных и любимых для многих тропическим фруктом. Мало кто знает, что он еще часто используется в лечебных целях. Вот несколько неизвестных фактов об ананасе, которые заставят вас уделять больше внимания этому полезному фрукту.

Плоды и корни ананаса являются съедобными и лекарственными. Они применяются в качестве местного противовоспалительного средства. В народной медицине некоторых стран он используется для женского лечения.

Так же было обнаружено, что чашка ананасового сока является более сильнодействующим лекарством против кашля, чем сиропы, продаваемые в аптеках. Он имеет успокаивающий эффект и помогает для удаления слизи из легких.

Кроме того, экстракты фрукта уменьшают количество мокроты и слизи в пять раз быстрее, чем стандартные сиропы от кашля. Больные респираторными инфекциями, в свою очередь были восстановлены в 4,8 раза быстрее, чем при применении стандартных аптечных лекарств.

Научные исследования доказывают, что смесь ананасового сока, перца, соли и меда снимает симптомы респираторных заболеваний в туберкулеза.
ананас сок
В ананасе содержится бромелайн. На самом деле, только ананас содержит этот ценный катализатор. Он представляет собой естественный фермент, который находится в стебле ананаса или свежем соке.

Природный фермент бромелайн помогает сократить время восстановления после пластической хирургии и снимает боли в суставах, положительно влияет на пациентов с болезнью Крона , неспецифическим язвенным колитом и воспалительным заболеванием кишечника и помогает в лечении вредных клеток в молочных железах.

Включенные в меню фрукты действует снимают воспаление в толстой кишке, а так же используются диетологами, так как они способствуют похудению.

Ананас несет в себе полезные минералы и ферменты. В нем еще содержится ценный микроэлемент марганец, который помогает производству энергии, тиамин и витамин В1, сообщает kratko-news.

Архивы

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.