Контейнерные морские перевозки

19:30 /  Статьи

Используя морскую грузоперевозку, большинство компаний отдают предпочтение универсальным контейнерам. Благодаря ним можно получить большое количество преимуществ и доставить весь товар, подготовленный к отправке. В отличие от насыпного или какого-либо иного способа транспортировки груза по морю, контейнерные морские перевозки позволяют надёжно защитить товар от воздействия окружающей среды, а по прибытию в порт быстро отправиться дальше.

Преимущества универсальных контейнеров

Контейнеры для морских перевозок – один из самых популярных способов транспортировки грузов среди всех вариантов, встречающихся на планете. Эта универсальная тара имеет большое количество преимуществ:

  • надёжная защита груза от ударов или неожиданных природных катаклизмов;
  • обеспечение полной герметичности контейнера, благодаря которой груз доставляется конфиденциально;
  • лёгкий способ транспортировки контейнера позволяет ему быстро менять способ передвижения. Контейнеры часто перевозятся с помощью железнодорожных составов. Сразу по прибытии в порт, корабль с контейнерами начинают разгружать, после чего тара встаёт на вагон и уезжает вглубь страны;
  • грузоперевозки с помощью контейнеров отличаются низкой ценой.

Помимо всего прочего, контейнеры часто используются для сборных грузов. Например, именно таким способом по всему свету расходятся сборные грузы из Китая . В этом случае компания, груз которой не занимает весь контейнер, не должна платить за него полностью, а только за ту часть, которую занимает товар. Помимо него, в контейнере будут грузы и других клиентов.

Контейнерные перевозки от российских компаний

Ежегодно увеличивающийся спрос на контейнерные перевозки приводит к тому, что вместе с ним растёт количество компаний, предлагающих подобные услуги. В море не возникают пробки, не могут возникнуть проблемы с нехваткой кораблей, а товар, который можно перевозить подобным образом, не ограничен практически никакими правилами. Всё это даёт развивающимся компаниям оперативный простор, но и они могут подвести в самый ответственный момент. Нередко случаются ситуации, когда сборный груз пропадает на долгое время или вообще исчезает.

Обращаясь в какую-либо компанию для оформления контейнерной перевозки, обратите внимание на следующие моменты:

  • компания разрабатывает оптимальный маршрут следования;
  • обеспечивает страхование, таможенное оформление груза и его экспедирование в порту;
  • слежение за грузом на протяжении всего пути.

Если компания гарантирует все эти условия, то она имеет право на существование.

Архивы

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.