ВНИМАНИЕ: Что-то странное происходит с погодой в США

22:26 /  Видео, Катаклизмы, Наука, Новое, Погода

США. 27 августа 2015. kratko-news.com || Погода в США в 2015 году дает понять, что природа не предсказуема и может удивлять. Но когда эти удивления становятся частыми, приходит время паниковать, так как под угрозой человеческие жизни, экономика и вся инфрастуктура, которая строилась долгие годы.
Ученые США крайне обеспокоены этими тенденциями, которые начали сильно проявляться в последнее время. Существуют слухи, что создан специальный отдел, который собирает информацию об изменениях климата в разных регионах США, документирует данные, на основе которых другие сотрудники будут учиться прогнозировать, где в следующий раз ударит стихия, сообщает kratko-news.com.
Параллельно с этим отделом, FEMA (Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуаций) разыгрывает наихудшие ситуации и проводит различные треннинги для граждан, предусматривающих оказание помощи и действия в следствие нестандартных ситуаций, связанных с изменением климата (От наводнений до падения метеоритов).

Сейчас Калифорния находится в сильной засухе, а Юг природа испытала наводнениями от проливных дождей весной этого года. А на северо-востоке прошла одна из худших зим в истории.

Как передает kratko-news.com, новое видео, сделанное студией НАСА по научной визуализации показывает, насколько резко отличаются осадки, которые были в США ранее и которые уже были в 2015 году. Как вы можете видеть на скриншоте, страна в основном разделена пополам вдоль Скалистых гор в условиях осадков.
Южная Калифорния, например, осталась без дождя между началом 2015 года и 16 июля.

Фиолетовые области, Луизиана, Иллинойс, Северный Техас, Оклахома и все остальные получили где-то около 1900 миллиметров осадков.

Эти высокие количества осадков Техас получил в результате интенсивного наводнения в весенний период.

Было так много воды, что дороги превратились в реки и автомобили плавали, как кораблики.

Изменение климата может играть роль в этих странных проявлениях природы. И согласно данным, изменение климатических условий погоды станет более экстремальным. Одна часть будет погибать от засухи, другая — утопать в наводнениях.

«Изменение климата усугубляет многие из наших погодных крайностей, делая многие из них, в среднем, хуже, чем они были бы естественными ,» — говорит Кэтрин Хайо, директор климатического научного центра Техасского университета.

Comp-1_36000212

Архивы

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.