Что выбрать, шторы или жалюзи?

21:01 /  Новое, Советы, Статьи

Kratko-news.com || Если вы затрудняетесь что лучше выбрать – шторы или жалюзи, то вам помогут некоторые советы, собранные в этой статье.

Первым делом вы должны понимать, что шторы постепенно начинают устаревать и уже не являются частью Европейского стиля. Конечно, шторы из дорогих тканей, вышитые разнообразными узорами могут смотреться эффектно в вашем помещении, но с точки зрения практичности они не эффективные. Тань имеет много отрицательных свойств – выгорает на солнце, их необходимо периодически стирать из-за загрязнения, могут меняться в размере после стирки (удлиняться или укорачиваться). Так же плотная ткань сильно ограничивает циркуляцию воздуха, а так же может превратить вашу комнату в темную берлогу.

Исходя из вышеперечисленных факторов, выбор жалюзи становится более лучшим вариантом, это же самое подтверждает и сайт http://proem.in.ua/zhalyuzi-dnepropetrovsk.

Как сообщает kratko-news.com, они равномерно распределяют свет, не требуют особого ухода, занимают мало места, а разнообразные цветовые гаммы и дизайн окончательно убедит в верности принятого решения. Конечно, при монтаже жалюзи лучше всего обратиться к специалистам. Специалисты посоветуют, какие материалы наиболее эффективны в данном помещении. Например, на кухне лучше устанавливать рулонные или горизонтальные конструкции, прикрепленные к окну вплотную. Это позволит сэкономить место. Доступ к подоконнику всегда будет открыт. Выбор материала – металл или пластик. Но металл иногда может греметь.
В комнате отлично будут смотреться вертикальные жалюзи «до пола». При снятии размеров ошибаться нельзя, так как в таком случае они будут выглядеть как «подстреленные брюки». Выбор материала – ткань. Как правило, ее пропитывают различными растворами, которые препятствуют оседанию пыли.
Основных видов жалюзи не много и для каждого помещения выбор должен быть индивидуальным. Это : римские шторы, жалюзи-классика (вертикальные или горизонтальные), плиссе, защитные жалюзи, рулонные жалюзи.

Следует уделить внимание и управлению жалюзи. Оно бывает ручным или механическим. Ручное – веревочки или пружинки. Механическое управление – специальные электроприводы.
Ручное более эффективно и долговечно из-за простоты конструкции. Механические же хоть и позволяют управлять ими дистанционно, ломаются гораздо чаще. Только при монтаже жалюзи с ручным управлением следует сразу проверить, чтобы каретки не зацеплялись и легко складывались. Если есть какие-то затруднения, то это может привести к скорой их поломке.

жалюзи2

Архивы

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.