Востребованные профессии 2016.

22:32 /  Новое, Статьи

kratko-news.com || Какими будут самые востребованные профессии в 2016 году — этим вопросом интересуются студенты, выбирающие себе ВУЗ и будущую профессию. Но стоит ли доверять тенденции в полной мере? Она меняется постоянно и зависит от разных факторов, среди которых : политический, экономический, локальный. Это говорит о том, что будущий вид деятельности не следует рассчитывать путем вычислений, а делать выбор, близкий по духу и по тому, кем бы вы действительно хотели быть.
Если взять 2015 год для примера — профессия промоутер Киев лидирует на сайте «HeadHunter» . Ее чаще всего предлагали и искали. Смысл работы заключается в продвижении товаров различных компаний, в ведении промо-акций, социологических опросов, продаже товара.
Но подходит ли всем такая работа? Если человек не умеет связно говорить, очень стеснительный, внешне не привлекательный — то его попросту не возьмут. Это касается всех профессий. Каждая из них имеет свои требования, и если вы уже не соответствуете хотя бы одному критерию, то стоит задуматься, стоит ли обучаться на нее или лучше выбрать что-нибудь другое.
Исходя из политического и экономического состояния страны в 2016 году будут востребованы такие профессии :
Медики (все медицинские специальности).
Из-за состояния войны в Украине медицинские специальности наиболее востребованы. Большое количество раненных, поступающих в госпитали, нуждаются в медицинской помощи.
Инженеры
В 2015 году начался серьезный рывок в развитии предприятий и появился спрос на инженеров, которых, как оказалось, очень мало.
IT специалисты
IT индустрия стремительно развивается и каждый год требуются новые специалисты в этой сфере.
Логисты
Логисты занимаются распределением, складированием произведенного товара, его перевозкой. Оптимизация всех этих процессов, вместе с управлением менеджерами, входит в его обязанности. Перспективная профессия на долгое время.
Маркетологи.
Маркетологи занимаются сбытом товара. Купля-продажа — основной сегмент, где вращаются крупные денежные средства. Хорошая востребованная профессия.
Сфера обслуживания
Работники сферы обслуживания всегда будут при деле. Их труд всегда окупается.

Архивы

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.