Россия будет проверять, были ли американцы на Луне

23:14 /  Новое, События, Статьи

Россия. kratko-news.com || Противостояние между Россией и США еще только началось, а уже движется в пространстве — теперь дело дошло и до Луны.

Группа российских инженеров и космических энтузиастов намерены запустить спутник на Лунную орбиту и сделать снимки следов астронавтов американского космического корабля «Аполлон» и советского «Лютик», сообщил инициатор проекта Виталий Егоров.

«С 1 октября открыт сбор средств для проекта «Микроспутник», чтобы достичь Лунной орбиты и снять следы с зоны высадки людей»,

— сказал он.

Как передает kratko-news.com, теоретические исследования и математические расчеты, которые помогут определить основные характеристики космического аппарата, потребуется менее 1 млн рублей (около 15 тысяч. Долларов).

«Мы постараемся создать проект спутника с низким весом и низкой стоимостью, чтобы он мог быть обработан неправительственными объединениями профессиональных инженеров и энтузиастов, которые не имеют бюджет в несколько миллиардов. Запуск может быть реализован с одним из лунных аппаратов, которые периодически запускает Россия, Индия или Китай. Для запуска не предполагается дорогая ракета, которая необходима для полностью независимого начала»,

— сказал Егоров.

Он отметил, что с научной точки зрения Луна относительно хорошо изученный объект. Одно из самых интересных мест на поверхности — место приземления американского лунного модуля Apollo «Moonwalker» и советского аппарата «Луна».

«Вот почему мы выбрали их для целей программы. Обсуждения для полета на Луну не стихают с возрастом. Лунная гонка является важной частью национальной истории, так что не удивительно,что есть интерес к этой проблеме в России.

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.