Выбор фотоаппарата. С чего начать?

22:31 /  Новое, Статьи, Технологии

Обзор. kratko-news.com || Фотоаппарат — замечательная вещь, позволяющая запечатлеть лучшие моменты нашей жизни. В те времена, когда появились первые фотоаппараты, фотографы были на вес золота и их почитали не меньше, чем космонавтов. Они были словно волшебники, делающие картинки и портреты. Со временем все изменилось и фотографией никого не удивишь, да и профессия фотографа стала не такой привлекательной. Но если вы все же решили научиться фотографировать и приобрести фотоаппарат, а может просто подарить его кому-нибудь, то возможно, этот пост будет вам полезен.
В начале вы должны понять, что даже если вы делаете каждый день фото на смартфоне, это совсем не значит, что вы умеете фотографировать. Фотография — это целая наука, чему нужно учиться долгое время. Вы должны иметь представление о работе с фотоаппаратом, его настройке в зависимости от погодных условия, времени дня или ночи, необходимого света для фото, знать много разных нюансов. Конечно, технологии серьезно шагнули вперед и теперь большую часть работы по настройке берет на себя программное обеспечение, установленное на фотоаппарат. Цифровые фотоаппараты Sony серьезно преуспели на рынке и вместе с Canon и Nikon занимают лидирующие позиции. Если посмотреть по отзывам в интернет магазине http://www.e-katalog.ru/ , то вы увидите, что Sony действительно пользуется успехом.
Перед тем, как купить фотоаппарат, определитесь, для чего он вам нужен. Если вы его покупаете только для того, чтобы фотографировать день рождения раз в году, то можно взять обычную «мыльницу». Рассмотрим главные классы фотоаппаратов.
Сверхкомпактный
Сверхкомпакт — простой в использовании цифровой фотоаппарат. Достаточно прост в использовании, не требует особых знаний в управлении и большую часть работы делает сам, с помощью установленного программного обеспечения. Как правило, эти камеры не большого размера с маленьким или выдвигающимся объективом. Для того, чтобы сделать фото, достаточно выбрать нужный вариант фото — на улице, ночью, портрет, дети, и другие. Перечислять устроенные функции фото нет смысла, так как их может быть очень много. Камера сама настраивается, происходит захват кадра и делается фото. Сделать очень качественные снимки на этом фотоаппарате не просто, так как ПО не всегда может идеально настроиться, а ручная корректировка невозможна.
Компакт классический
Данные фотоаппараты так же просты в использовании как и сверхкомпакты, но имеют дополнительные функции ручного управления. Человек может с легкостью подкорректировать настройки камеры вручную. Качество получаемых фотографий на компактов лучше, так как их больший размер позволяет установить на них большую матрицу. Чем она больше — тем лучше и качество фото выше. Так же они более удобны в использовании, их можно нормально взять в руки. Иногда присутствует режим видеосъемки. Не понятно, почему они иногда стоят меньше сверхкомпактов. Их берут реже, так как люди отвыкли сами что-либо настраивать и хотят, чтобы за них это делала программа.
Компакт классический
Ультразум
Этот вид фотокамер для более продвинутых пользователей, часто работающих с фото-техникой. Внешне эти камеры отличаются своими габаритами — они значительно больше обычных «мыльниц». Так же они имеют приличный внешний объектив, фотовспышку, поворачивающийся экран, крепление под штатив. Еще на них можно крепить дополнительные элементы освещения, оптические приборы. Большой зум (20x и более) для них не редкость, но не на нем нужно делать акцент. При выборе камеры с большим увеличением, уделите внимание объективу с линзами, светосиле (значению диафрагмы).
Ультразум>
Зеркалки
Зеркальные камеры делятся на 3 подкласса — профессиональные, полупрофессиональные и любительские. Четкие границы перехода в этих подклассах очень размыты, и сказать точно какая камера к какому виду принадлежит — очень сложно. В основном, они предназначены для профессионалов, так как у них практически полное ручное управление. Стоит отметить, что для них придется запастись и оптикой. Если вы делаете фото разных жанров, готовьте много денег на целый ящик объективов.
Будьте бдительны и не попадайтесь на подделки.
canon-eos

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.