Когда менять летнюю резину на зимнюю?

22:08 /  Авто, Новое, Статьи

https://kratko-news.com ||Вот и заканчивается второй месяц осени и многие водители уже задаются вопросом — «Когда менять летнюю резину на зимнюю?»
Вопрос хороший и к нему следует отнестись ответственно. День смены летней резины на зимнюю производится по стандарту — 15 ноября. После этого числа желательно ездить на шипованной резине, так как погода уже не может быть стабильной. Даже утреннее солнышко в конце дня может обернуться сильным снегопадом. Это происходит из-за существенного перепада температур, который может быть между днем и вечером. Но все же желательно менять резину по погоде. Выпал снег — обулся. Хорошее сцепление с дорогой осуществляется только при наличии «правильной» резины на автомобиле. Если же снега нет и вы выехали с шипами- сцепление с дорогой будет значительно хуже и тормозной путь сильно увеличится.
Если вы ставите прошлогоднюю резину то помните, что следует поменять местами те колеса что были на приводе с другими. Например. если привод задний, то задняя резина является более поврежденной. Ставим ее на передние колеса, а переднюю на задние. Таким образом, мы делаем какой-то баланс в силе протекторов.
Что касается выбора резины — каждый выбирает «по карману». Посоветовать же можно только зимние шины Michelin, цену на которые можно посмотреть на сайте http://www.shinadiski.com.ua/shiny/podbor/season/w/brand/31 . Michelin производит Франция и они заслужили должное уважение среди водителей. Все шины этого бренда очень качественные, производятся с добавлением Бразильского каучука (латекс). Это дает наивысшее сцепление с дорогой при движении. Внедорожники, легковые автомобили, микроавтобусы, грузовики — все любят и уважают Michelin.
Если вы уже переобули авто, то возникает вторая проблема — где хранить летнюю резину. Это хорошо если есть гараж. А если его нет — вариантом может быт балкон. Не комфортно, но что делать. Благо, появляются специальные склады для хранения резины, куда ее можно сдать на хранение за умеренную плату.
Если вы меняете резину помните, что ставить слишком поврежденную не рекомендуется. Лучше не пожалейте денег и купите новую, которая создаст безопасность езды для вас и окружающих.

мишлен2

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.