Россия — наивысшая угроза для Великобритании

19:09 /  Новое, Политика, События

Россия. https://kratko-news.com Среди других угроз, которые Великобритания намерена включить в обновленную стратегию национальной безопасности, — нестабильность, связанная с притоком мигрантов, терроризм, деятельность экстремистских групп типа «Исламского государства» и распространение лихорадки Эбола.

Великобритания готова признать Россию угрозой высшего уровня в рамках новой стратегии национальной безопасности, которую премьер-министр страны представит 23 ноября, сообщает Times.
Среди других угроз аналогичного уровня — нестабильность, связанная с притоком мигрантов в Европу, а также терроризм, деятельность экстремистских групп типа «Исламского государства» и распространение лихорадки Эбола, сообщает https://kratko-news.com/.
По данным издания, анализ рисков такого рода проводится британскими властями каждые пять лет. В 2010 году Россия в список главных угроз для страны не попала. Ссылаясь на свой источник в правительстве, газета отмечает, что к такому решению власти страны якобы пришли из-за роста российской агрессии за последние пять лет. В частности, речь идет о событиях на Украине и в Сирии.

Запад неоднократно обвинял Россию во вмешательстве в конфликт на Украине и в «оккупации Крыма», в которой якобы принимали участие люди в военной форме без опознавательных знаков («зеленые человечки»). Россия отвергает обвинения во вмешательстве в конфликт в Донбассе и подчеркивает, что Крым вошел в состав РФ по решению референдума.
В пятницу глава Минобороны США Эштон Картер назвал Россию, а также Китай потенциальными угрозами мировому порядку. Он обвинил РФ в разжигании конфликтов в Европе, в части нарушения суверенитета Украины и Грузии, запугивании Прибалтики и отметил, что США обсуждают с союзниками варианты сдерживания усиления России.

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2015/11/09/rossiya-naivysshaya-ugroza-dlya-velikobritanii/

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.