Виды отопительных котлов

22:03 /  Новое, Советы, Статьи

Обзор. https://kratko-news.com || Когда начинает холодать и температура в доме постоянно снижается,  появляется необходимость в обеспечении помещений теплом. Если в доме нет стационарного отопления, которое предоставляется городскими котельными или если вы живете в частном доме, то пора задуматься в установке отопительного котла. Отопительные котлы бывают нескольких видов – газовые отопительные котлы, электрические котлы, твердотопливные. Впрочем, посмотреть и сравнить цены на котлы можно на сайте http://m.ua/kata/287/ , где в ознакомительных целях представлены товары из разных интернет-магазинов. Все котлы используются в зависимости от потребностей. Иногда нет возможности установить тот или иной вариант и выбирается наиболее подходящий.
Твердотопливные котлы не так популярны, но все же их покупают. Используются для отопления помещений путем сжигания в них твердых материалов, которые можно приобрести специальных магазинах. Минусом твердотопливных является то, что они поддерживают тепло в доме только когда вы топите. Если вы целый день на работе, то по приходу домой вам необходимо будет отапливать полностью холодное помещение. Неудобно.
Электрические котлы – наиболее экологический вариант. Очень много плюсов у этого вида котлов, но если смотреть с финансовой точки зрения, то ток обходится дороже. Иногда просто дешевле использовать газовый котел. Тем не менее, как сказано на m.ua, среди плюсов :

  • Простота в работе, возможность дистанционного управления.
  • Отсутствие вредных выбросов.
  • Отсутствие трубы вывода вредных газов.
  • Отсутствие срытого горения.

Газовые котлы пока что являются наиболее приемлемым вариантом для большего количества людей, хоть они и не совсем безопасны, если сравнивать с электрическими. Но пока что низкая цена на газ подталкивает людей продолжать пользоваться газовыми котлами. Они бывают с наддувными горелками и атмосферными. С наддувными обойдутся гораздо дороже, так как имеют серьезное преимущество в мощности. Но это цена вопроса.

Котлы так же бывают одноконтурными (только отопление) и двухконтурными (отопление и горячая вода), пишет m.ua. Одноконтурные используются только для обеспечения отопления. Двухконтурные так же способны обеспечивать жилое помещение горячей водой и имеют встроенный бойлер на определенное количество литров. Среди видов креплений котлы делятся на напольные и настенные. Настенные, разумеется, будут стоить дешевле.

 

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.