Здоровье. Компьютерная Томограмма (КТ).

22:58 /  Здоровье, Новое, Статьи

Здоровье. https://kratko-news.com || Здоровье человека — является самым ценным артефактом в его жизни, который необходимо беречь. Но мы не бессмертны и наше тело часто болеет. В виду технического прогресса врачам удается вылечить большую часть заболеваний. Именно техника, сканирующая организм и выявляющая возможные заболевания, помогает спасать людей.
Самыми главными аппаратами для диагностики организма являются МРТ, УЗИ, КТ. Проведение диагностики может происходить различными аппаратами. Иногда для достижения точного результата необходимо проводить их совместно. Но зачастую их используют отдельно, так как каждый вид обследования по разному эффективен в разных случаях, сообщается на сайте http://moskvia.com/diagnostika/kt/ .
Компьютерная томография. (Рентгеновское излучение)
Если необходимо провести сканирование фрагмента кости, мозга после травмы на наличие внутренних гематом, внутренней части черепа, провести обследование тканей — то более эффективна компьютерная томография. Как видите, МРТ не покажет поврежденные кости, КТ в этом случае больше подходит.
Магнитно-резонансная томография. (Радиочастоты с магнитным полем).
При необходимости исследования мягких тканей более эффективна МРТ. Так же ее применяют в случаях исследования травм позвоночника, хрящей.
УЗИ. Ультразвуковое исследование подходит для получения информации о состоянии ближних внутренних органов. Очень часто применяется для наблюдения за состоянием женского плода. В реальном времени с помощью технологии ультразвук преобразовывается в изображение, которое выводится на экран.

Проведение КТ совершенно не угрожает здоровью человека. Никакого риска при проведении не существует. Облучение радиацией минимально. Но все же КТ запрещается делать беременным женщинам. В остальном же единственное что советуется — не употреблять пищу перед проведением исследования, пишет moskvia.com.

Конечно, лучше всего никогда не знать как проводится та или иная процедура, а еще лучше не иметь опыта подобного лечения, а всегда быть здоровым.

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.