Здоровье — «Остеохондроз»

22:00 /  Здоровье, Новое, Статьи

Здоровье. https://kratko-news.com || Позвоночник является главнейшей частью нашего организма и в следствии нашей деятельности (в особенности профессиональной), могут развиваться различные заболевания. Одним из таких заболеваний есть остеохондроз.
Остеохондроз — распространенное заболевание позвонков, вызывающее поражение его тканей. Оно может возникать у людей разного возраста, как у молодых, так и уже повидавших жизнь. Определить что у вас именно это заболевание, а не какое-либо другое должен врач. Если вы испытываете боли в спине (шее) и еще не обратились за медицинской помощью, то это стоит сделать в кротчайшие сроки. Болезнь прогрессирует и любое промедление станет причиной ее перехода на новую стадию. В таком случае лечение станет более долгим, финансово затратным и украдет у вас много сил и времени.

Симптомы остеохондроза

  • Боли в спине (шее).
  • Покалывание в спине.
  • Скованность движений.
  • Боль в мышцах.
  • Тошнота, рвота (в некоторых случаях).
  • Больно ходить, двигаться.

Симптомы остеохондроза так же могут быть широко выражены. Кроме периодических или постоянных болей в спине (шее) может нарушаться работа некоторых внутренних органов.

мануальная терапия2

Причины возникновения остеохондроза.

Причинами остеохондроза может быть как чрезмерная активность, так и наоборот, малая активность.

  1. Люди, проводящие много время на работе в сидячем положении чаще всего заболевают шейным остеохондрозом. Малая подвижность шейных позвонков и суставов приводит к появлению первых симптомов заболевания. Именно поэтому важно периодически офисным рабочим делать физические упражнения.
  2. Люди, зарабатывающие на жизнь физическим трудом больше рискуют заболеть остеохондрозом позвоночника. Постоянная большая нагрузка на позвонки вызывает болезнь их тканей.

Лечение остеохондроза.
Лечение остеохондроза — достаточно длительный процесс и включает в себя различные терапии, такие как : иглорефлексотерапия, вакуумная терапия, методики мануальной терапии (постизометрическая релаксация), лазеротерапия, фармакопунктура, сухое вытяжение, магнитопунктура, электростимуляция и другие методы лечения.
Мануальная терапия как сообщает сайт является очень важной в лечении заболевания. Курс лечения из 10-20 посещений врача по 20 минут приведут пациента в чувство. Обычно после первого сеанса пациенту сразу становится легче двигаться, пропадают боли на некоторое время. Но требуется от 10 посещений. Мануальная терапия включает физические приемы, массажи позвоночника, суставов, мышц.

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.