Зачем нужны влагомеры?

19:36 /  Новое, Статьи

Обзор. https://kratko-news.com || Интернет-магазины полны различных технологических устройств, о предназначении которых некоторые люди вовсе не знают. Например, не каждый знает что такое влагомер и где купить влагомер в Украине.

Но в принципе, что это за устройство можно догадаться. Это измеритель уровня влажности. В основном, уровень влажности измеряют на различных производствах, где она не является желательной. Если взять древесину, то она очень хорошо впитывает в себя влагу. Если покупать для изготовления дорогие сорта дерева, то нужно провести процесс осушки. Уровень влажности в древесине не должен превышать каких-то определенных параметров. Если они выше указанной допустимой нормы, то такое дерево нельзя использовать для работы, иначе изделие из него может потерять качество из-за того что при высыхании дерево деформируется, уменьшается в объеме.

влагомер2

Еще одним хорошим применением для влагомера является измерение влажности зерна и прочих сельскохозяйственных культур. Повышенный уровень влаги может привести к порче продукции. Для этого и используются влагомеры, чтобы полностью контролировать состояние товара. Обычно, для просушки зерна используют специальные сушилки. Оно должно быть всегда сухим, иначе может появиться плесень и грибок, а так же просто почернеть (сгнить). Такое зерно станет вовсе не пригодным к дальнейшему использованию и более того, может привести к порче другие близлежащие культуры.

Узнать подробнее о влагомерах вы можете на сайте https://www.kck.ua/dir/oborudovanie_dlya_sypuchih/vlazhnost.html , где представлена последняя информация.

Так же стоит отметить, что не все влагомеры одинаковые. Все они разные. Есть влагомеры исключительно для грунта, есть для зерна, есть которые могут измерять уровень влаги в различных физических предметах. так же они классифицируются по максимальному процентному соотношению измерения влаги. Есть такие, которые могут измерять влагу всего до 10-20%, есть которые могут определить уровень влаги до 100%. Все зависит от того, какой прибор вам нужен и для каких целей. Так же нужно осведомиться с инструкцией, где подробно описан процесс работы с прибором, как производить замеры и как определить точный уровень влажности в нужном месте.

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.