МРТ головного мозга

3:13 /  Здоровье, Новое, Статьи

Обзор. https://kratko-news.com

МРТ головного мозга

МРТ (Магнитно-резонансная томография) применяется для получения подробной графической информации о состоянии определенных внутренних органов. Нередко делается в комплекте с КТ (Компьютерной томограммой).
Если необходима информация о положении дел в черепной коробке, то наиболее информативным является проведение МРТ. Она дает более четкую и прицельную информацию. Особо важно при опухолях гипофиза. Цена МРТ гипофиза приблизительно одинаковая во всех клиниках. Если проводить исследование в городе Москва, то можно посоветовать Специализированный центр Med-7 . Подробную информацию можно прочитать на … http://www.moskvia.ru/service/mrt-gipofiz .

Когда же следует проводить МРТ?

В первую очередь проведение данной процедуры должно быть рекомендовано врачом. Проводится для выявления аденом в головном мозге. Опухоли бывают злокачественные и доброкачественные. Доброкачественные встречаются на много чаще, потому не следует паниковать, если есть подозрение на образование опухоли в головном мозге.

мрт гипофиз2

Главные симптомы, сопровождающие образование аденомы :

Головная боль без особых причин. Головная боль, которая не проходит продолжительное время является сигналом к тому, чтобы обратиться за консультацией к врачу. Образуется в результате повышения давления в черепной коробке. Но не всегда является следствием опухоли. Иногда головная боль может предупреждать о других патологических проблемах организма. Для установления конкретных причин следует провести полное тщательное обследование.
Ухудшение зрения. Падение зрения может происходить из-за повышенного внутриглазового давления.
Нарушение моторики глаз. Ощущение боли при движении глазами, скованность движений, покалывание в области глаз.
Повышенный уровень гормонов (пролактина и других).

МРТ показана :

При подозрении на опухоль гипофиза. Гипофиз – мозговой придаток, который вырабатывает определенные гормоны, имеющие влияние на рост, обмен веществ, а так же на репродуктивную функцию. Он является центром эндокринной системы. Опухоли гипофиза бывают разные, в 10-15 % случаев – доброкачественные. По размеру классифицируются как макро-опухоли и микро-опухоли (до 5 мм). Вне зависимости от размера, они могут быть достаточно опасными для жизни. Для получения информации о гипофизе больше подходит МРТ, для этого делается индивидуальное МРТ гипофиза с прицеливанием именно на него. КТ в этом случае даст не полную картинку.

Архивы

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.