Как и зачем создавать свой сайт?

3:31 /  IT News, Новое, Статьи

Многие пользователи интернета иногда желают создать свой собственный сайт, на котором будет храниться какая-то общедоступная информация. Это может быть сайт с рецептами, сайт организации или учебного заведения, или просто личный блог. Преимуществ иметь свой сайт на много больше, чем использовать для размещения информации чужие сайты. Сохранность вашей информации на сторонних ресурсах никто гарантировать не сможет и однажды зайдя в свой блог вы можете обнаружить, что вас забанили из-за случайного комментария и все ваши записи, в которые вы вложили столько времени — попросту исчезли. Вот для этого и делается свой собственный сайт, чтобы иметь возможность самостоятельно управлять своей информацией и не бояться, что ее целостность может быть нарушена.

Чтобы создать сайт понадобится зарегистрировать домен и хостинг. Домен — имя сайта (site.ru), хостинг — то место, где он будет храниться. Регистрируете домен в любой зоне, которая вам нравится, а затем покупаете хостинг. Желательно, чтобы это был vps (виртуальный персональный сервер). VPS в Беларуси, например, можно заказать по адресу http://www.active.by/ru-by/services/vps/ .

Далее необходимо привязать домен к хостингу. Для этого в панели управления доменом следует указать DNS сервера хостинга. Далее в самом хостинге сделать привязку к домену. Об этом подробнее сказано на www.active.by

Как только мы все сделали, необходимо установить движок на сайт. Их очень много и выбирать нужно опираясь на то, что будет на сайте — блог, форум, портал, сайт-визитка. Самыми ходовыми движками являются Data Life Engine, Joomla, WordPress, Bitrix, Ucoz (бесплатный конструктор сайтов), livestreet и другие. В интернете ознакомьтесь с тем, какой для вас более оптимальный. После выбора движка закачайте его в корневую папку на вашем хостинге, распакуйте файлы. Проведите установку движка согласно инструкции. Удалите установочные файлы. Установите права доступа на все папки и файлы. Добавьте к движку необходимые модули или плагины. Настройте движок под работу и начинайте наполнять сайт информацией.

Архивы

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.