Люди из племени Хунза в Пакистане живут 120 лет

21:36 /  Здоровье, Необъяснимое, Новое, Статьи

Пакистан. https://kratko-news.com || Жители племени Хунза всегда улыбаются, веселые и здоровые и имеют молодой вид , редко болеют, не знают опухолей, их женщины могут рожать и в возрасте 65 лет. Они, кажется, с другой планеты.

Хунза живут в горах на севере Пакистана и, как известно, живут в среднем 100 лет, а многие из них без проблем доживают до 120. Есть те, кто прожил 160 лет.

Китайский журнал в 1984 году описал очень интересное событие. Один из членов племени Хунза по имени Саид Абдул Мобуда, удивил всех сотрудников эмиграционной службы к аэропорту Хитроу, когда показал свой паспорт. Он родился в 1832 году и ему было 160 лет. Считается, он был старшиной страны гуннов, и помнил события с 1850 года.

Книга «Хунза — люди, которые не знают болезнь» П. Бирчера указывает основные черты диеты, утверждая, что они являются ключом к здоровому образу жизни.
хунза (2)
Вегетарианская пища — большое количество свежих продуктов, много фруктов и овощей, натуральных продуктов, без каких-либо дополнительных химических веществ, продуктов питания, которые получают таким образом, что сохраняет все биологически ценные компоненты.

Хунза живое доказательство того, что диета и образ жизни влияет на человеческую жизнь. Хунза купаются в холодной воде, даже если температура ниже нуля. Едят только то, что они выращивают — фрукты и овощи, бобовые, курагу, различные крупы и овечий сыр, молоко и яйца.

У них есть только завтрак и обед. Многие ходят пешком — до 15-20 км в день. Очень редко едят мясо, только два раза в год, едят немного баранины или курицы. Кроме того, много смеятся.

Один из племени Хунза ничего не ел в течение двух месяцев, а только пил сок кураги. Это для них традиция с древнейших времен, что уважается. А врачи согласны, что так, как они едят и периода голодания способствует хорошему здоровью и долголетию.

А именно, привычка потреблять большое количество абрикосов может помогать против опухолей. Абрикос богат витамином В 17. Хунза делают масло из семян. Но это говорит об очень малых дозах, потому что в противном случае он может быть опасным для жизни.
хунза (3)
На Международном конгрессе по раку в Париже, который состоялся в августе 1977 года, эксперты доказали, что «в соответствии геоканцерологией (наука исследования рака в различных регионах мира), полное отсутствие рака наблюдается только в людях Хунза.»

Хунза говорят о себе, чтобы они являются потомками Александра Македонского и его армии. Некоторые из них во время завоевания оставались в деревнях и женились, сообщает https://kratko-news.com/.

Постоянный адрес новости :

Архивы

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.