Дома из дерева. Плюсы и минусы.

23:04 /  Новое, Статьи

Если вы решили вложить в строительство будущего жилища больше чем остальные рядовые граждане, то деревянный дом отлично для этого подойдет. Кроме удобства и комфорта он является еще и экологически чистым. К тому же, сроки строительства дома из дерева значительно меньше. Всего через пол года до начала строительства вы уже сможете въехать в свой деревянный домик. Такой вид строительства домов очень распространен в США и Канаде. Дерево само по себе является очень теплым материалом, который не содержит никаких токсических и химических веществ. На протяжении долгих столетий дерево являлось главным строительным материалом. Оно практичное, легкое, хорошо поддается обработке. Если вы готовы построить себе такой дом, то можете ознакомиться с предложениями, указанными на сайте www.leshoz44.ru/doma-iz-brusa.html.

Преимущества домов из дерева

Преимущества деревянных домов из дерева просто неоспоримые. Деревянные стены хорошо регулируют климат в доме. Летом вы не будете мучиться от жары, а зимой страдать от холода. Так же получится экономиться значительные средства на отоплении.

из дерева дом

В доме всегда будет пахнуть лесом. Приятный запах дерева будет наполнять ваше жилище.

Что касается прочности домов из бруса. Многие считают, что дерево не может конкурировать с бетоном или кирпичом по уровню прочности и надежности. Но эти предположения не верны. Строительство домов из бруса происходит по специальным технологиям, где прочность стоит на первом месте. Это вы поймете, когда обзаведетесь таким домом сами.

Что качается ветра. Есть такой не подтвержденный миф, что дома из дерева «шатаются» от ветра или могут быть просто снесены сильным ураганом из-за своей легкости. На самом деле дом не такой уж легкий, каким кажется на первый взгляд. Крепление всех элементов свяжет его в единую коробочку, которая будет мега-устойчивой. Уровень возможной вибрации будет расходиться по всему дому и так быстрее поглощаться и затухать. В кирпичных домах с этим сложнее.

Усадка. Дома из дерева не дают усадку, а если она и возможна, то в минимальных пропорциях. Связанные деревянные элементы между собой не дадут просесть какому-либо отдельному углу. Даже если вдруг под половиной дома возникнет геологический провал, то он не обрушится, а будет держаться на существующей половине. Так что они не боятся ни провалов, ни землетрясений.

Минусы домов из дерева

Описав все плюсы деревянных построек было бы не справедливо не сказать ничего о минусах.

Среди минусов :

необработанное дерево может гнить, покрываться плесенью. Оно может разбухать и ссыхаться, с этим ничего не поделаешь. Так же головную боль могут доставить вредители, такие как различные насекомые, грызуны. Дерево материал мягкий и теплый, и возможно, какой-нибудь зверек решит построить в нем норку. Поэтому, перед постройкой убедитесь, что дерево обработано специальными химическими растворами от различной гадости. Иногда дерево кроме антисептиков обрабатывают олифой, которая защитит его от влаги.

В остальном, это хорошие жилые дома.

Источник — http://www.leshoz44.ru

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.