Природные маски для лица

14:37 /  Женский Клуб, Новое, Советы

Хорошее гладенькое личико должно быть у каждой девушки. Но чтобы всегда сохранить его нежным и привлекательным для остальных, придется применять много хитростей.
В магазинах и в интернете вы сможете найти много разной химии для ухода за лицом. Это и увлажняющие кремы и разнообразные питательные маски. Но применять химию для лица не рекомендуется, так как постепенно в коже лица будут откладываться токсические элементы, наносящие вред вашему внешнему виду. А как раньше ухаживали за кожей лица, когда не было ничего подобного? И выглядели, ведь, ничуть не хуже.
Как сообщает журнал «Лиза», лучше всего применять природные маски. Вот, как пишут в «Лиза», использование природных масок это не только более экономический вариант, но и более эффективный. В органике всегда присутствуют полезные микроэлементы, необходимые человеческому телу.
природные маски (2)
Какие же продукты пригодны для масок? Как показывает практика, женщины используют все, что есть в холодильнике, начиная с яиц, заканчивая арбузами и дынями. Разумеется, не все продукты пригодны для косметической процедуры. Не стоит использовать горькие и кислые продукты, которые будут оказывать на кожу стягивающий и осушающий эффект. Нам наоборот, нужно кожу лица питать, увлажнять и разглаживать.

природные маски
Некоторые примеры природных масок :

Яично-овощная : смешайте ложку сметаны, желток яйца с ложкой морковного сока, после чего наложите готовый состав на лицо на 20 минут, после чего смойте. Долго держать маску на лице не обязательно, так как в течение 15-20 минут она теряет полезные свойства и быстро накапливает токсины.

Овощная маска : с помощью терки натрите различные овощи, которые имеются в доме, включая капусту, баклажаны, кабачки, морковь и уложите эту маску так же на 15 минут.

Яично-медовая : Ложка меда, ложка муки и ложка взбитого яичного белка — отличная маска для лица.

Маска из петрушки: измельчите петрушку, ложку сметаны, оливкового масла и 10 капель витамина А, и после смешивания наложите на лицо.

Молочная
: смешайте ложку сметаны и ложку творога, посолите и уложите на лицо.

Собственно, природные маски можно делать из любой подручной еды, не бойтесь экспериментировать и будете выглядеть на много лет моложе.

Статья подготовлена сайтом http://kratk-news.com/ по материалам http://liza.ua/beauty/face-body-care/

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.