Сможет ли «АвтоКрАЗ» обеспечить спецтехникой для обслуживания и уборки дорог всю Украину?

9:25 /  Авто, Новое

Сможет ли "АвтоКрАЗ" обеспечить спецтехникой для обслуживания и уборки дорог всю Украину?

14 января Кременчугский автозавод посетили представители Службы автомобильных дорог в Полтавской области во главе с руководителем структуры Владимиром  Трояновским. 

Как сообщает пресс-служба ПАО «АвтоКрАЗ», целью их визита на предприятие послужило знакомство с линейкой спецтехники КрАЗ для обслуживания и уборки дорог, которые выпускает украинский производитель большегрузных автомобилей. Во время визита гости предприятия подробно ознакомились с серийными  и перспективными образцами автомобилей КрАЗ, которые могут быть использованы в качестве базы под установку специального оборудования для строительства, ремонта и обслуживания автомобильных дорог общего пользования.

После осмотра техники состоялись переговоры, в ходе которых был  обсужден ряд вопросов, связанных с развитием дальнейшего сотрудничества между ПАО «АвтоКрАЗ» и Службой автомобильных дорог в Полтавской области. Как отметил В.Трояновский, без обновления автопарка современной эффективной техникой им не обойтись. Недавний обильный снегопад и гололед, устроившие автомобильный коллапс на дорогах области и десятки аварий, еще раз подтвердили необходимость переоснащения дорожной службы Полтавского региона.

«Сегодня мы рассчитываем, что при содействии главы Полтавской облгосадминистрации В.Головко уже в этом году будет приобретена такая спецтехника на заводе «КрАЗ», — отметил В.Трояновский.

По его словам, в настоящее время автохозяйство Службы автомобильных дорог в Полтавской области насчитывает порядка 300 единиц различной дорожной спецтехники, в том числе – 70 КрАЗов старых моделей.

«То новое, что сегодня увидели на Кременчугском автозаводе  – впечатлило, особенно — мощный самосвал КрАЗ-6511С4, который нам понравился своими тактико-эксплуатационными возможностями. На его базе мы планируем заказать универсальный дорожный автомобиль с пескорасбрасывающим и снегоуборочным оборудованием. Под базу выбрали этот самосвал, потому что планируем использовать спецмашину круглый год: летом  — как самосвал на строительстве дорог и перевозке грузов, а зимой  — на содержании дорог», — отметил руководитель областной службы автомобильных дорог и доьбавил, что «рассчитываем на помощь ведущего предприятия Полтавщины – ПАО «АвтоКрАЗ», в модернизации старых моделей спецтехники КрАЗ, которые мы сегодня эксплуатируем», — говорится в сообщении.

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.